USD 89.1237

0

EUR 96.7692

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Греция снова снижает цены на газ

Цены на природный газ для всех потребителей Греции с 1 апреля 2015 г снижены на 16% по сравнению с мартом 2015 г

Греция снова снижает цены на газ

Цены на природный газ для всех потребителей Греции с 1 апреля 2015 г снижены на 16% по сравнению с мартом 2015 г

Министерство производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Греции заявило о том, что новые цены будут действовать для всех категорий потребителей газа.

Таким образом сэкономить смогут все потребители, не исключая домашних хозяйств, промышленности и производства электроэнергии.

Следующее понижение тарифов, которое уже анонсировали, можно ожидать в начале июля 2015 г.

Напомним, что снижение тарифов напрямую связано с падением цен на российский газ для Греции.

С 1 января 2015 г цена ставка была снижена на 5%, а с марта 2015 г еще на 20%.

Отметим, что у России есть свой интерес в создании благоприятных условий для Греции, т.к. страна тесно связана с проектом Турецкого потока, а нынешнее положение страны в ЕС, из которой ее уже почти заочно вычеркнули, способствует разногласию между другими странами-участницами союза, которые боятся в одиночку противостоять ясно вероломной позиции объединенной Европы во главе с Германией.

8 апреля 2015 г прошли переговоры премьер-министра Греции А.Ципраса и В.Путина, в ходе которой стороны обсуждали участие Греции в проекте нового маршрута поставок газа из России.

Напомним, что ранее министр производственной реконструкции, окружающей среды и энергетики Греции П.Лафазанис подтвердил, что после 2019 г поставки российского газа будут идти через Северный (МГП Северный поток) и Южный коридоры - по маршруту Россия - Черное море - Турция - граница Греции.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram