USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

1 мин
...

И.Сечин. ГРР на арктическом шельфе Восточной Сибири и Дальнего востока подтвердят запасы нефти до 14 млрд т

И.Сечин считает, что геологоразведочные работы на арктическом шельфе Восточной Сибири и Дальнего Востока подтвердят запасы нефти до 14 млрд т.

И.Сечин. ГРР на арктическом шельфе Восточной Сибири и Дальнего востока подтвердят запасы нефти до 14 млрд т

И.Сечин считает, что геологоразведочные работы на арктическом шельфе Восточной Сибири и Дальнего Востока подтвердят запасы нефти до 14 млрд т.

«Роснефть в целом на арктическом шельфе Восточной Сибири и Дальнего Востока имеет 20 лицензионных участков, на которых в настоящее время реализуются масштабные геологоразведочные работы», - сказал И.Сечин в ходе видеоконференции с В.Путиным 16 июля 2013 г.

«В ближайшие 5 лет при вашей поддержке и при стабилизации тарифной политики налоговых режимов наши инвестиции в Восточной Сибири и Дальнем Востоке по консервативном сценарию могут составить более 1 триллиона рублей».

В.Путин находился в г Южно-Сахалинске, а И.Сечин - на промысловой платформе Орлан проекта Сахалин 1.

Он пояснил, что сейчас на шельфе Магадана ведутся геологоразведочные изыскания в рамках проектов Магадан-1, Магадан-2, Магадан-3.

Отметим , что 1 июля 2013 г Роснефть начала полевые сейсморазведочные работы на лицензионных участках Лисянский, Кашеваровский и Магадан-1.

Лицензионные участки Магадан-1, Лисянский и Кашеваровский, расположенные в северной части Охотского моря, Роснефть без конкурса получила в феврале 2012 г.

Прогноз по ресурсам составляет более 1,4 млрд т н.э.

В конце мая 2013 г Роснефть и японская INPEX Corporation подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым предусмотрено разведка нефти и природного газа на лицензионных участков Магадан-2 и Магадан-3 российского шельфа Охотского моря.

Суммарная площадь 3-х участков Магадан-1, Магадан-2 и Магадан-3 – 46 929 км2.

Ранее сообщалось, что участок Магадан-1 будет отрабатываться совместно с Statoil, а Магадан-2 и Магадан-3 - только силами Роснефти.

Ресурсный потенциал 3-х участков, по предварительным прогнозам, составляет 2,6 млрд. тонн углеводородов.

Участки расположены на расстоянии до 150 км от Магадана, глубина моря составляет 120-180 м.

«Ведутся геологоразведочные работы на шельфе Сахалина, на лицензионном участке, Астрахановском море - Некрасовский. Мы надеемся, что в результате всех этих работ будут подтверждены прогнозы по геологоразведочным запасам в объеме до 14 миллиардов тонн нефтяного эквивалента», - добавил И.Сечин.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram