USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

Газпромнефть-Битумные материалы на 50% увеличила реализацию инновационных битумов в 1-м полугодии 2021 г.

Рост реализации высокотехнологичной продукции обеспечен увеличением производства битумов на Московском и Омском НПЗ, а также битумных заводах в г. Рязань и Вязьма.

Газпромнефть-Битумные материалы на 50% увеличила реализацию инновационных битумов в 1-м полугодии 2021 г.

Москва, 19 авг - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть-Битумные материалы, оператор битумного бизнеса Газпром нефти, в 1м полугодии 2021 г. увеличил реализацию битумной продукции на 10% по сравнению с 1м полугодием 2020 г., до 1,4 млн т.
Об этом пресс-служба Газпром нефти сообщила 18 августа 2021 г.

При этом продажи высокотехнологичных полимерно-битумных вяжущих (ПБВ), предназначенных для строительства высокоскоростных автомагистралей, возросли на 50%, до 180 тыс. т.
Рост реализации высокотехнологичной продукции обеспечен увеличением производства битумов на Московском и Омском нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ), битумных заводах компании в г. Рязань и Вязьма.

В 1м полугодии 2021 г. Газпром нефть поставляла битумные материалы в большинство российских регионов для строительства и облуживания магистралей федерального значения, региональных трасс и сети городских дорог.
Для расширения географии реализации продукции заключены соглашения с правительствами Пермского края, Мурманской, Омской и Томской областей.

Продолжается развитие экспортного направления.
Битумопроизводная продукция Газпром нефти была сертифицирована по общеевропейскому стандарту и национальному стандарту Германии, что позволило начать ее применение на немецких автобанах.
В настоящее время поставки ПБВ компании осуществляются в 60 стран Европы, Азии и Латинской Америки.

«Расширение ассортимента и рост производства битумов наряду с активным развитием собственной терминальной логистической сети позволили нам увеличить поставки высокотехнологичной продукции. При этом мы видим тенденцию увеличения в общем объеме продаж доли инновационных вяжущих, которые сейчас активно применяются для строительства высокоскоростных автомагистралей. Внедрение новых технологий производства битумов, а также развитие собственного научно-технического потенциала, дают нам возможность предлагать российскому рынку не только качественные битумные материалы, но и комплексные решения для увеличения межремонтного срока эксплуатации автомобильных дорог», - отметил генеральный директор Газпромнефть - Битумные материалы Д. Орлов.

Прочитать новость in English

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram