USD 96.0419

0

EUR 102.2485

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Росгеология хочет расширить геологоразведку в Якутии

Гендиректор Росгеологии Р.Панов на встрече с главой Якутии Е.Борисовым заявил намерения компании нарастить в свои производственные мощности в регионе.

Росгеология хочет расширить геологоразведку в Якутии

Гендиректор Росгеологии Р.Панов на встрече с главой Якутии Е.Борисовым заявил намерения компании нарастить в свои производственные мощности в регионе.

Р.Панов заявил, что компания также усилит взаимодействие с Якутскгеологией и Якутскгеофизикой

Р.Панов добавил, что около 40% средств, направленных на поиск полезных ископаемых, идет на финансирование геологоразведки на территории региона.

По мнению гендиректора Росгеологии, это очень важны йпоказатель.

В рамках встречи было принято решение о создании совместной комиссии для формирования госзаказа на геологоразведку и воспроизводству минерально-сырьевой базы полезных ископаемых.

Глава Якутии напомнил, что сейчас в государственные запасы России включено около 2100 месторождений региона по 59 видам полезных ископаемых, но это далеко еще не предел.

Недавно Росгеология отчиталась по итогам геофизических работ на Дальнем Востоке в 2014 г: на Анабаро-Хатангской седловине, в области сочленения Лено-Тунгусской нефтегазоносной платформы, Лаптевской потенциально нефтегазоностной области и в Олекминском районе.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2