USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.76

+0.07

Природный газ 1.718

0

...

Татарстан & Туркменистан: новый виток отношений

В Казанском Кремле подписано соглашение между правительствами Туркменистана и Республики Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве

Татарстан & Туркменистан: новый виток отношений

В Казанском Кремле подписано соглашение между правительствами Туркменистана и Республики Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Документ подписан по итогам переговоров президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова и президента Татарстана Минтимера Шаймиева, а также правительственных делегаций сторон.

Гурбангулы Бердымухамедов и Минтимер Шаймиев выступили с заявлениями для прессы, подчеркнув важность совершенного шага в плане развития интеграционных процессов и укрепления взаимовыгодных связей между странами СНГ и субъектами РФ. После завершения переговоров туркменский лидер в сопровождении президента Татарстана совершил прогулку по Казанскому Кремлю с осмотром Благовещенского собора и мечети Кул Шариф. Стоит отметить, что два региона, которые связаны близкородственными религиозными, культурными и языковыми традициями, смогут построить взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество, основываясь на ресурсном потенциале.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram