USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.29

-0.17

Природный газ 1.758

+0.04

...

В республике Карелия до 2020 г планируется проложить газопроводы в Пудожский, Сегежский, Медвежьегорский районы и в Костомукшу

В республике Карелия ведутся работы по газоснабжению и газификации региона.

В республике Карелия до 2020 г планируется проложить газопроводы в Пудожский, Сегежский, Медвежьегорский районы и в Костомукшу

В республике Карелия ведутся работы по газоснабжению и газификации региона.

Ход реализации программы 18 мая 2016 г обсудили представители структур Газпрома и руководители профильных ведомств региона.

В регионе сформирована программа развития газоснабжения и газификации на 2016-2020 гг, которая продолжит аналогичную программу, действовавшую в 2012-2015 гг.

В 2015 г по программе было освоено 5 млрд руб.

Финансирование газификации со стороны Газпрома составило 1 млрд руб.

Средства были предназначены в основном для завершения строительства газопровода-отвода от газопровода Волхов - Петрозаводск, газораспределительной станции (ГРС) Олонец, 3х межпоселковых газопроводов и продолжение сооружения еще 3х.

Новая программа предполагает газификацию Пудожского, Сегежского, Медвежьегорского районов и г Костомукши, а также завершение газификации районов Северного Приладожья.

Особенно важна газификация Пудожского района, что создаст условия для строительства новых промышленных производств.

Для этого планируется строительство газопровода-отвода до г Пудожа от проектируемого газопровода в Вологодской области.

Также в 2016 г будут построены все газопроводы-отводы в Олонецком районе, завершены конкурсные процедуры по строительству газопровода до Питкяранты.

Региональные власти рассчитывают, что будут приняты соответствующие решения по структурам Газпрома по завершению проектирования и началу строительства ГРС в Березовке и газопровода на Приозерск.

О важности газификации Карелии в сентябре 2015 г Д.Медведев говорил с главой региона А. Худилайненом.

Дальнейшая газификация региона будет способствовать повышению ее привлекательности для инвесторов.

Правительство республики обеспечить газом 16 из 18 районов региона.

Средства предназначены в основном для завершения строительства газопровода-отвода от газопровода Волхов - Петрозаводск, газораспределительной станции (ГРС) Олонец, 3х межпоселковых газопроводов и продолжение сооружения еще 3х


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram