USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.67

-0.27

Природный газ 1.676

-0.01

1 мин
...

У Черноморского флота появится новая дизель-электрическая подводная лодка

Экипаж дизель-электрической подводной лодки  «Ростов-на-Дону» (ДЭПЛ) начал подготовку к межфлотскому переходу из акватории Балтийского в Баренцево море.

У Черноморского флота появится новая  дизель-электрическая подводная лодка

Экипаж дизель-электрической подводной лодки «Ростов-на-Дону» (ДЭПЛ) начал подготовку к межфлотскому переходу из акватории Балтийского в Баренцево море.

После перехода протяженностью около 2,5 тыс мор миль экипаж судна проведет глубоководные испытания оборудования и систем вооружения на полигонах боевой подготовки Северного флота (СФ).

Экипаж также приступит к подготовке корабля к последующему межфлотскому переходу в пункт постоянного базирования Черноморского флота (ЧФ).

«Ростов-на-Дону» – первая серийная ДЭПЛ 3гопоколения из 6 «Варшавянок» обновленного проекта 636,3, строящихся для ВМФ России.

Головной подводной лодкой данного проекта является ДЭПЛ «Новороссийск».

Особенностью данной серии является сочетание небольших размеров и низкого уровня шумности с мощным торпедным и торпедно-ракетным вооружением.

Лодки могут противодействовать как подводным, так и надводным кораблям, и предназначены для защиты военно-морских баз, морского побережья и морских коммуникаций.

Водоизмещение подводной лодки составляет около 4 тыс т. Скорость подводного хода – 20 узлов, предельная глубина погружения – около 0,3 км.

Автономность плавания составляет 45 сут.

На вооружении экипажей подводных лодок проекта 636,3 находятся торпеды калибра 533 мм, мины и новейший ударный ракетный комплекс «Калибр», позволяющий уничтожать надводные цели на расстоянии до 300 км.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram