USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 83.14

+0.25

Природный газ 1.845

-0.08

...

Транснефть-Сибирь завершила плановые ремонтные работы на нефтепроводе Холмогоры – Клин

В результате плановой остановки МН Холмогоры – Клин на линейной части выполнено подключение камер пуска-приема средств очистки и диагностики к действующему трубопроводу в районе линейной производственно-диспетчерской станции Кедровое.

Транснефть-Сибирь завершила плановые ремонтные работы на нефтепроводе Холмогоры – Клин

Холмогоры, Архангельская область, 19 мар - Neftegaz.RU. Транснефть-Сибирь успешно завершила ремонтные работы на линейной части и площадочных объектах магистрального нефтепровода (МН) Холмогоры – Клин.

Об этом сообщила компания.

 

В результате плановой остановки МН Холмогоры – Клин на линейной части выполнено подключение камер пуска-приема средств очистки и диагностики к действующему трубопроводу в районе линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Кедровое.

В частности, произведена замена клиновой задвижки на шиберную, вырезаны участки с коррозионными повреждениями.

 

Также выполнен комплекс работ на площадочных объектах: произведена вырезка трубопровода реверсной перекачки с заменой задвижки на ЛПДС Апрельская, заменены 4 задвижки на нефтеперекачивающей станции (НПС) Березовое. 

 

Как сообщает компания, все работы выполнялись в рамках комплексной программы технического перевооружения силами линейно-эксплуатационных бригад нефтеперекачивающих станций, центральных ремонтных служб подразделений предприятия, а также специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий.

Цель – повышение надежности эксплуатации и экологической безопасности объектов магистрального нефтепровода Холмогоры – Клин.

 

В данный момент перекачка нефти возобновлена в плановые сроки, нефтепровод работает в штатном режиме.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram