USD 92.1314

-0.37

EUR 98.7079

-0.2

Brent 89.33

+0.08

Природный газ 1.985

+0.01

55426

Линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС)

ЛПДС является производственным подразделением предприятия и обеспечивает бесперебойную работу оборудования

Линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС)

ЛПДС – это сокращенное название линейной производственно-диспетчерской станции.

Линейная производственно-диспетчерская станция является производственным подразделением предприятия и обеспечивает бесперебойную работу оборудования.

Кроме того, линейная производственно-диспетчерская станция осуществляет хозяйственную деятельность 2х и больше перекачивающих станций, участков нефтепродуктов, которые закреплены за ней.

ЛПДС-02.jpg

Линейная производственно-диспетчерская станция имеет множество различных функций в рамках соблюдения эксплуатации оборудования.

Так, к ним относят функции управления, защиты котлов, регулирования, подачи предупредительной сигнализации, аварийной сигнализации, ведение архива сообщений, вывод сводок – все их осуществляет такой сотрудник как контролер.

Функция управления – это:

  • управление общекотельными механизмами с автоматическим вводом резервных элементов при выходе одного агрегата из строя. Работа котельной в данном случае не останавливается. В состав общекотельных механизмом входят – 2 топливных и подпиточных насоса, несколько вентиляторов и 4 сетевых насоса;

  • проведение независимого автоматического пуска с авторозжигом, а также полная остановка котлов в условиях, которые соответствуют требованиям правил эксплуатации котлов для каждой конкретной серии.

Функция авторегулирования – это:

  • соблюдение температурного режима на выходе котлов с учетом требований регламентов;

  • соблюдение оптимального горения в топке с учетом соотношения режима топлива-воздуха-разряжение;

  • соблюдение постоянного уровня давления сетевой воды с учетом значения, которое введено непосредственно оператором.

Функции защиты - это:

  • защита в случае неисправности датчика пламени или при недостаточном расходе воды, проходящей через котел, пониженный уровень давления топлива перед горелками, пониженный уровень давления нефти перед отсечным клапаном, наоборот, в условиях повышенного давления воды за котлом, повышенные температурные значения воды за котлом, отсутствие пламени в горелках и низкое разрежение в топке.

Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»