USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

, Обновлено 7 ноября 08:43
1 мин
...

В Краснодарском крае построили газопровод с нарушениями - уголовное дело передано в суд

При строительстве газопровода хутора Любимов Екатериновского сельского поселения было неэффективно израсходовано свыше 67 млн руб.

В Краснодарском крае построили газопровод с нарушениями - уголовное дело передано в суд

Краснодар, 6 ноя - ИА Neftegaz.RU. Прокурор Щербиновского района направил в суд уголовное дело по факту допущения халатности при строительстве газопровода в хуторе Любимов.

Об этом сообщила прокуратура Щербинского района Краснодарского края.

Ведомство провело проверку и выяснило, что при строительстве газопровода хутора Любимов Екатериновского сельского поселения было неэффективно израсходовано свыше 67 млн руб., а жилищные права граждан были серьезно нарушены - газопровод более 4 лет после окончания его строительства не работал.

Сейчас прокуратура путем судебного понуждения должностных лиц администрации, смогла добиться ввода объекта в эксплуатацию.

Заключен договор на эксплуатацию объектов сети газораспределения.

Граждане могут получить технические условия на подключение к сети газоснабжения и получить доступ к газу.

Также необходимые документы выдают организациям, расположенным на территории населенного пункта.

Вопросы подключения потребителей к газотранспортной сети находятся на контроле прокуратуры района, жителям хутора оказывается содействие в подготовке документов, необходимых для подключения жилых домов к газопроводу.

В отношении руководителя муниципального заказчика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), оно направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Также ведется расследование по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) по факту хищения денежных средств при строительстве газопровода.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram