USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Компания ENERPROJECT SA приступает к работе в Республике Беларусь

Швейцарской компанией ENERPROJECT SA  получено разрешение ГОСПРОМНАДЗОРА Республики Беларусь на право изготовления и применения газовых компрессорных установок определенных типов на энергетических и промышленных объектах.

Компания ENERPROJECT SA приступает к работе в Республике Беларусь

Швейцарской компанией ENERPROJECT SA получено разрешение ГОСПРОМНАДЗОРА Республики Беларусь на право изготовления и применения газовых компрессорных установок определенных типов на энергетических и промышленных объектах.

В Белоруссии дожимные компрессорные установки Enerproject для подготовки топливного газа впервые будут применены на строящейся современной парогазовой установке (ПГУ) Могилевской городской котельной. Возведение ПГУ по заказу РУП «Могилевэнерго» осуществит крупнейший российский системный интегратор – компания «Техносерв». Новая ПГУ – это энергоблок, состоящий из двух газотурбинных установок SGT-300 производства Siemens и котлов-утилизаторов с паровой турбиной. Две ДКУ Enerproject марки EGSI-S-55/300WA обеспечат подготовку газа и его подачу в турбины под необходимым рабочим давлением. Производительность каждой установки – 3000 нм/час.

Еще один проект реализуется по Республиканской программе утилизации попутного нефтяного газа. На нефтяном месторождении НГДУ «Речицанефть» (Гомельская область) будет действовать дожимная компрессорная станция Enerproject типа EGSI-S-640/650WA, предназначенная для очистки, повышения давления с 0,1 до 0,7 МПа и закачки попутного газа в трубопровод для транспортировки на Белорусский газоперерабатывающий завод.

Работы по поставке, шефмонтажу и пусконаладке газодожимного оборудования на обоих объектах выполнят специалисты российской компании «ЭНЕРГАЗ», входящей в промышленный холдинг ENERPROJECT group.

В России компания «ЭНЕРГАЗ» ввела в эксплуатацию ДКУ топливного газа Enerproject на 30-ти парогазовых установках и газотурбинных электростанциях суммарной установленной мощностью 1579 МВт. На российских предприятиях энергетики и нефтегазовой отрасли сегодня успешно эксплуатируются более 110 ДКУ Enerproject и БПТГ «ЭНЕРГАЗ». Свыше 50-ти компрессорных установок и блоков подготовки газа находятся на разных этапах готовности к пуску.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram