USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

Башнефть-добыча опять оштрафована. За загрязнение воздуха

По итогам проверки башкирской природоохранной межрайонной прокуратурой Башнефть добыча была оштрафована за загрязнение воздуха.

Башнефть-добыча опять оштрафована. За загрязнение воздуха

По итогам проверки башкирской природоохранной межрайонной прокуратурой Башнефть добыча была оштрафована за загрязнение воздуха на 22 тыс руб.

Было установлено, что нефтесборный пункт Алаторка Башнефть-Добычи выбрасывал в воздух угарный газ и опасный канцероген бензпирен в концентрации, превышающей предельно допустимую норму.

Также в большом количестве в воздух попадали попадали сажа и пыль.

По данному факту природоохранная прокуратура возбудила в отношении нефтедобывающей организации и начальника установки административные дела по ст. 8.1 КоАП РФ (нарушение экологических требований при эксплуатации объектов хранения и транспортировки нефти).

В адрес Башнефть-Добычи внесено представление, по итогам рассмотрения которого предприятие устранило выявленные нарушения и освободило начальника установки от занимаемой должности.

Напомним, что в начале марта 2014 г Башнефть-добыча была оштрафована за разлив нефти.

Как и сейчас, штраф тогда был не особо большим, 70 тыс руб.

Башнефть-Добыча - операционная компания по разведке и добыче нефти и газа на лицензионных участках Башнефти на территории Республики Башкортостан, где Башнефть в скором времени получит еще 2 участка, ХМАО, Оренбургской области и Республики Татарстан.

Компания была основана в октябре 2009 г в процессе построения ВИНК и оптимизации процессов управления добывающим блоком Башнефти, как его дочернее предприятие.

В состав Башнефть-Добычу входит 7 НГДУ : Арланнефть, Ишимбайнефть, Краснохолмскнефть, Туймазынефть, Уфанефть, Чекмагушнефть и совсем недавно присоединенная Геонефть.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram