USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.47

+0.03

Природный газ 1.751

-0

...

Кому на Земле жить хорошо?

Журнал Forbes побаловал любителей рейтингов очередным ранжированием стран по очередному основанию. Правда, порадовал он, в основном, европейских читателей. Чему нужно завидовать россиянам?

Кому на Земле жить хорошо?

Журнал Forbes побаловал любителей рейтингов очередным ранжированием стран по очередному основанию. Правда, порадовал он, в основном, европейских читателей. Чему нужно завидовать россиянам? На этот раз был опубликован рейтинг самых счастливых стран мира. Наверное, чтобы Россия оказалась в десятке, опросы нужно было проводить ночью 10 мая, когда сборная страны вязал вверх над канадцами в финале чемпионата мира по хоккею.

Лидераом рейтинга стала Дания. Рейтинг удовлетворения жизнью у датчан оказался самым высоким в мире — 90,1, а взгляд на будущее еще более оптимистичным — 92,3. Валовой внутренний продукт (ВВП) на душу населения составляет 68 тысяч 362 доллара при уровне безработицы в 2%.

 

В первую тройку стран, «где жить хорошо», также вошли Финляндия и Голландия. Россия в первую десятку не попала.

Forbes полагает, что наибольшее ощущение удовлетворенностью жизнью испытывают граждане в странах с демократическими и экономическими свободами и высоким уровнем жизни.

 

В «десятку счастья» также попали Ирландия, Швеция, Швейцария, Канада, Новая Зеландия и Бельгия.

Forbes назвал и страну, где люди себя чувствуют наименее счастливыми, — это Китай. Рейтинг ощущения счастья здесь составил всего лишь 14,8, что немудрено — рабочая неделя граждан Китая составляет 47 часов, что намного выше среднего показателя при ВВП на душу населения в размере всего лишь 3 тысяч 600 долларов в год.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram