USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Энергетическая блокада

Обещанная компанией "Центрэнерго" РАО "ЕЭС России" энергетическая блокада Смоленской области началась

Энергетическая блокада

ОАО "Смоленскэнерго" на 28 МВт ограничило подачу электроэнергии местному предприятию "Облкоммунэнерго". Продолжают действовать и ограничения на поставки энергии предприятию "Теплосеть", в результате чего практически прекращено снабжение горячей водой Смоленска (за исключением бань, детских и лечебных учреждений). Температура в системах отопления поддерживается на аварийном уровне.
Напомним, что вчера вечером на пресс-конференции в Москве заместитель генерального директора компании "Центрэнерго" РАО "ЕЭС России" Юрий Хардиков заявил, что эта мера вызвана долгами "Облкоммунэнерго" перед энергетиками, достигшими 523 млн. рублей.
Как заявляют в "Смоленскэнерго", долг за текущее потребление электроэнергии превышает 100 млн. рублей. В результате компания не смогла вовремя расплатиться с газовиками, и "Смоленскрегионгаз" ввел принудительное ограничение подачи газа на 50% электростанциям и котельным "Смоленскэнерго".
Как сообщил вице-губернатор Анатолий Макаренко, представители администрации области вели сегодня переговоры в Москве с руководством "Межрегионгаза" о приостановлении ограничений на 10 дней, и "достигнута устная договоренность". Однако смоленские газовики и энергетики никаких указаний из столицы пока не получали.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram