USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.93

+1.55

Природный газ 1.66

-0.05

...

Британские ученые переведут автомобиль на самообеспечение топливом

Британские ученые совершили очередной прорыв в деле отказа Земли от нефти и газа. По их разработкам, можно будет создать полный цикл, когда автомобиль будет обеспечивать себя горючим сам

Британские ученые переведут автомобиль на самообеспечение топливом

Британские ученые совершили очередной прорыв в деле отказа Земли от нефти и газа. По их разработкам, можно будет создать полный цикл, когда автомобиль будет обеспечивать себя горючим сам.

Ученые из Южного Уэльса (Великобритания) заявили, что нашли способ превращать выхлопные газы автомобиля в биотопливо. Для этого они предлагают заменить катализатор в выхлопной системе на «волшебную коробку», при помощи которой и будет создаваться биотопливо из выхлопа.

В основе технологии находятся генетически модифицированные водоросли, которых выделили, когда пытались экспериментально повысить урожай водорослей на рыбофермах путем насыщения воды углекислым газом.

Сейчас ученные ищут финансовой поддержки, чтобы воплотить данную биотехнологию в коммерческий автомобильный конвертер выхлопа - «гринбокс». В идеале ученные представляют себе процесс использования конвертера следующим образом: автолюбитель легко устанавливает его на автомобиль, через какое то время снимает, переливает из него получившееся биотопливо к себе в бак, далее меняет содержимое «гринбокса» на свежий бионаполнитель и устанавливает его обратно.

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram