USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

На магистральном нефтепроводе Крымск - Краснодар пройдет реконструкция

 Ростовский филиала Главгосэкспертизы РФ рассмотрел и одобрил проект реконструкции магистрального нефтепровода (МНП) Крымск - Краснодар.

На магистральном нефтепроводе Крымск - Краснодар пройдет реконструкция

 Ростов-на-Дону, 3 окт - ИА Neftegaz.RU. Ростовский филиала Главгосэкспертизы РФ рассмотрел и одобрил проект реконструкции магистрального нефтепровода (МНП) Крымск - Краснодар.

Об этом Главгосэкспертиза РФ сообщила 3 октября 2018 г.

 

В рамках реализации проекта будет проведена частичная замена трубопроводов на отдельных участках и др. необходимые работы.

Генпроектировщиком проекта выступил Гипротрубопровод.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика - Черномортранснефти, дочки Транснефти.

 

Изучив представленные материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы РФ пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

 

По МНП Крымск - Краснодар осуществляется перекачка нефти от линейных производственно-диспетчерских станций (ЛПДС) Крымская и Карская до нефтеперекачивающей станции (НПС) Карская и Краснодарского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ).

 

 



Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram