USD 90.6842

-0.56

EUR 97.444

-0.78

Brent 78.56

-0.14

Природный газ 2.011

+0.01

...

МРСК Центр подписал инновационное соглашение с калифорнийцами в области энергоснабжения Белгородской области.

МРСК Центра - операционная компания Холдинга МРСК,  подписала Меморандум о взаимопонимании с Правительством Белгородской области, компанией San Diego Gas & Electric (США) и офисом мэра г. Сан-Диего.

МРСК Центр подписал инновационное соглашение с калифорнийцами в области энергоснабжения Белгородской области.

МРСК Центра - операционная компания Холдинга МРСК, подписала Меморандум о взаимопонимании с Правительством Белгородской области, компанией San Diego Gas & Electric (США) и офисом мэра г. Сан-Диего.

По словам Н.Швеца, сотрудничая «мы нацелены на то, чтобы максимально использовать инновации в области повышения энергоэффективности и внедрения «интеллектуальных» электросетей».

Если по - простому, то ситуация выглядит так.

Похоже, МРСК собирается внедрить пилотный проект инновационной системы энергоснабжения в Белгородской области.

Партнёр выбран удачно.

San Diego Gas & Electric –компания, уникальная с точки зрения инноваций в электроснабжении.

Компания обеспечивает электроэнергией в Калифорнии более 3,3 млн потребителей на площади около 10,6 тыс км. Компания эксплуатирует около1, 3 тыс км электросетей.

Имея гигантский опыт в области энергоснабжения, компания является несомненным лидером практических инноваций, особенно в области коммунального хозяйства.

В 2004 году Калифорнийская комиссия по коммунальному хозяйству одобрила долгосрочный план развития энергоснабжения, предложенный компанией SDG & E, который опирается на сбалансированное сочетание ресурсов для удовлетворения растущих энергетических потребностей Сан-Диего. Это сочетание включает весь спектр ресурсов, в том числе повышенное внимание к эффективности использования энергии, внедрение возобновляемых источников энергии, а также строительство дополнительных подстанций.

Уникальна система клиентской поддержки. Вы можете на сайте компании посмотреть свой баланс, пообщаться с Вашим менеджером, посмотреть новинки энергосберегающих технологий, и на льготных условиях внедрить их.

И всё это с уважением и пиететом к клиенту.

Отлично налажено взаимодействие SDG & E с властью Сан-Диего.

Технологии SDG & E позволяют выделять тепло из воздуха, даже при минусовой температуре. Как, они пишут потребителям, уникальный тепловой насос, например, гораздо эффективней электроотопления, потому что передача выделенного тепла эффективней его производства.

Компания много времени уделяет работе с потребителями в части сбережения электроэнергии.

Создан целый свод правил и подсказок по снижению энергопотребления.

В инструкции, например, реально написано, чтобы для экономии на кондиционированном охлаждении, достаточно на лужайке непосредственно у дома посадить деревья, чтобы создать тень. Это пассивная экономия э/энергии. И сказано, что Вы можете и активно охлаждать воздух кондиционером, но тогда заплатите на 11% больше денежек.

Таким образом, описан весь спектр услуг по электроснабжению потребителей.

И потребители читают эти инструкции, и выполняют их. В результате идёт существенная экономия э/энергии, которая позволяет удовлетворить растущие потребности.

Правда, там, в Америках потребители другие.

В нашей стране у потребителей менталитет другой, почитать, может и почитают, а внедрять – точно не будут. Придётся делать инструкцию для инструкции.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram