USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

ТНК-BP поддерживает законно избранную власть

ТНК-BP поддержит главу Нижневартовского района Бориса Хохрякова на предстоящих выборах

ТНК-BP поддерживает законно избранную власть

ТНК-BP поддержит главу Нижневартовского района Бориса Хохрякова на предстоящих выборах главы Нижневартовска, если власти Ханты-Мансийского автономного округа рекомендуют эту кандидатуру. Такое заявление сделал исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан во время визита в Нижневаротовск.
Хан отметил, что ТНК всегда поддерживала законно избранную власть. Напомним, что выборы главы Нижневартовска будут проходиться досрочно, ориентировочно, 7 декабря, в связи с тем, что глава города Юрий Тимошков сложил с себя полномочия. Он назначен полномочным представителем губернатора ХМАО, сообщает "УралПолит.Ру".
Касаясь других, вопросов, связанных с жизнедеятельностью Нижневартовска, Герман Хан заявил, что город был и остается ?сердцем компании?. Свертывания социальных проектов, которые выполняются совместно с мэрией, не будет, ?но и лучшего ожидать пока не стоит?, - отметил топ-менеджер. По его словам, зарплата нефтяников, безусловно, будет расти, правда, не так стремительно, как хотелось бы самим рабочим. Кроме того, продолжится процесс совершенствования структур бизнес-единиц, который стартовал в начале года. В рамках этого проекта особое внимание уделяется небольшим промышленным звеньям, что дает возможность привлекать инвестиции под конкретные проекты. В ближайшие планы ТНК-ВP входит выкуп 50% акций компании ?Славнефть?. Это позволит ТНК-ВP стать второй крупнейшей нефтедобывающей компанией в России.
Вместе с Ханом в Нижневартовске побывал президент ТНК-BP Роберт Дадли, который уже бывал в Нижневартовске в 80-х годах прошлого века. Он отметил, что изменения, произошедшие с тех пор в облике города, его приятно удивили.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram