USD 88.8133

0

EUR 96.9187

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Кузбассразрезуголь ввел в эксплуатацию усовершенствованный гидравлический экскаватор

На Калтанском угольном разрезе в эксплуатацию введен новый гидравлический экскаватор HITACHI EX1200-6 BH, адаптированный под нужды предприятия.

Кузбассразрезуголь ввел в эксплуатацию усовершенствованный гидравлический экскаватор

Калтан, Кемеровская область, 18 апр - ИА Neftegaz.RU.На Калтанском угольном разрезе, филиале Кузбассразрезугля, в эксплуатацию введен новый гидравлический экскаватор HITACHI EX1200-6 BH, адаптированный под нужды предприятия.
Об этом Кузбассразрезуголь сообщил 17 апреля 2019 г.

HITACHI EX1200-6 BH - стандартная модель экскаватора, широко используемая в горнодобывающей отрасли.
Достоинствами машины являются мощный двигатель, усовершенствованная гидравлическая система, усиленная ходовая часть, просторная кабина с удобной панелью управления, многофункциональным монитором и видеокамерой заднего обзора.
Объем ковша экскаватора составляет 6,7 м3.

Модель, начавшая работу на Калтанском угольном разрезе, была доукомплектована по техзаданию угольной компании.
С учетом опыта эксплуатации 2 таких машин на Краснобродском угольном разрезе, для повышения удобства управления и эффективности работы техники использована конструкция с поднятой на 1,2 м кабиной.
Благодаря этому уровень глаз машиниста находится на высоте 4,7 м, т.е. выше кузова загружаемого карьерного автосамосвала.
Кроме того, как и все новые экскаваторы, поступающие на предприятия Кузбассразрезугля, HITACHI EX1200-6 BH оборудован системой сигнального освещения опасной зоны Red Kill Zone, которая призвана обеспечить безопасность горных работ в темное время суток.

Модернизация основного горнотранспортного оборудования является одним из главных направлений стратегии развития Кузбассразрезугля, в связи с чем постоянно идет обновление экскаваторного парка.
Его пополняют современные образцы техники как зарубежного, так и отечественного производства.
За 2018-2019 гг. введены в эксплуатацию или готовятся к поставке и запуску 20 экскаваторов, 9 из которых - гидравлические.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram