USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.03

+0.08

Природный газ 1.849

-0

...

Краматорский завод Росатома отрапортовал о поставке оборудования для АЭС в Индии

Энергомашспецсталь, входящая в Атомэнергомаш, машиностроительный дивизион Росатома, изготовила оборудование для 4го энергоблока атомной электростанции Куданкулам в Индии.

Краматорский завод Росатома отрапортовал о поставке оборудования для АЭС в Индии

Энергомашспецсталь, входящая в Атомэнергомаш, машиностроительный дивизион Росатома, изготовила оборудование для 4го энергоблока атомной электростанции Куданкулам в Индии.

Об этом пресс-служба Энергомашспецстали сообщила 3 апреля 2017 г.

По условиям контракта, Энергомашспецсталь произвело 361 изделие для 3го и 4го энергоблоков АЭС Куданкулам, в т.ч несколько десятков металлургических заготовок для парогенератора, компенсатора давления, главного циркуляционного трубопровода, главного циркуляционного насосного агрегата и еще несколько десятков изделий для энергоблоков индийской атомной станции.

Все детали прошли на предприятии полный цикл производства, включая выплавку стали, ковку, термическую обработку и механообработку.

Суммарный вес поставок по данному контракту составил 3,952 тыс т.

Контроль производства этого заказа проходил непосредственно при участии представителей Nuclear Power Corporation of India (NPCIL).

Было проведено освидетельствование 4 днищ массой 20,6 т каждое и литой проставки для главного циркуляционного насосного агрегата массой 103 т.

Планируется, что последние заготовки будут отправлены заказчику до конца апреля 2017 г.

Энергомашспецсталь располагается в г Краматорске на востоке Украины.

Энергомашспецсталь - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики и общего машиностроения.

Участие предприятия в масштабном индийском проекте еще раз подтверждает высокий уровень производства, что не может не радовать на фоне общего упадка промышленности на Украине.

Напомним, что АЭС Куданкулам строится в Индии на юге индийского штата Тамилнад.

Строительство АЭС Россия ведет с 1998 г.

10 августа 2016 г был передан Индии 1й энергоблок АЭС Куданкулам.

2й энергоблок АЭС был сдан в эксплуатацию в октябре 2016 г.

В октябре 2016 г началось строительство 2й очереди АЭС - возведение 3го и 4го энергоблоков.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram