USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.35

+0.15

Природный газ 2.061

-0

40 сек
...

Укртрансгаз начал ежедневное информирование о транзите газа в страны ЕС

Укртрансгаз начал ежедневную публикацию данных по транзиту природного газа в страны ЕС на информационной платформе ассоциации операторов ГТС Европы.

Укртрансгаз начал ежедневное информирование о транзите газа в страны ЕС

Укртрансгаз начал ежедневную публикацию данных по транзиту природного газа в страны ЕС на информационной платформе ассоциации операторов ГТС Европы.

Украина первой из стран, не являющихся членами ЕС, присоединилась к ежедневной системы прозрачного отображения данных о состоянии транзита природного газа.

Ежедневное информирование общественности и наших европейских партнеров о состоянии транзита голубого топлива через территорию Украины в страны ЕС является очередным шагом по выполнению требований второго и третьего энергопакетов, внедрению стандартизированных европейских процедур работы операторов ГТС, что позволит улучшить качество взаимодействия Укртрансгаза с операторами газотранспортных сетей других европейских стран.

В конце августа 2014 г стало известно, что Украина будет сообщать данные о запасах газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) в Ассоциацию европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE) на ежедневной основе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram