USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 78.02

-0.07

Природный газ 2.069

-0.01

...

И.Сечин в Токио. «Инвестиционные возможности и проекты Роснефти: потенциал сотрудничества с Японией». О неэффективности санкций ЕС

Президент Роснефти И.Сечин в рамках VI Российско - Японского инвестиционного форума в Токио выступил с докладом «Инвестиционные возможности и проекты «Роснефти»: потенциал сотрудничества с Японией».

И.Сечин в Токио. «Инвестиционные возможности и проекты Роснефти: потенциал сотрудничества с Японией». О неэффективности санкций ЕС

19 марта 2014 г президент Роснефти И.Сечин в рамках VI Российско - Японского инвестиционного форума в Токио выступил с докладом «Инвестиционные возможности и проекты «Роснефти»: потенциал сотрудничества с Японией».

Этот Форум - прекрасная площадка, чтобы показать независимость России от санкций Запада.

Этот Форум оказался настолько важным, что И.Сечин не счел возможным остаться на историческое событие - подписание договора о вхождении Крыма в состав России, хотя был весь российский истеблишмент, и не только.

Этим объясняется и присутствие И.Сечина, и его чрезвычайная активность.

И.Сечин сообщил о перспективных стратегических проектах Компании на Дальнем Востоке – строительство Дальневосточного завода СПГ, ВНХК, а также о других проектах в области добычи и переработки.

«Мы предлагаем существенное расширение инвестиционных возможностей для японских компаний путем вхождения в капитал высокодоходных добывающих и перерабатывающих компаний в России с минимальными рисками.

Сегодня я хочу сделать интегральное предложение японским инвесторам. Мы заинтересованы не только в привлечении партнеров к отдельным проектам. Мы готовы рассмотреть совместную инвестиционную работу по всей технологической цепочке - в добыче, в инфраструктуре, переработке и транспорте энергоносителей.

Дальневосточные проекты Роснефти – оптимальный источник поставок для Японии, исходя из таких факторов, как близость к рынкам сбыта, минимальное транспортное плечо.

«Роснефть готова привлекать заинтересованных восточных партеров к проектам освоения российских нефтегазовых месторождений, развития нефтепереработки и нефтегазохимии для обеспечения глобальной энергетической безопасности и удовлетворения мирового спроса на энергоресурсы», - подчеркнул в своем докладе И.Сечин.

Добыча даже 1/10 ресурсов континентального шельфа России означает создание стоимости около 2,5 трлн долл США в современных ценах. Это потребует инвестиций в размере не менее 400 млрд долл США. Понятно, что реализация столь масштабного проекта требует коллективных усилий и привлечения квалифицированных партнеров.

На пленарном заседании И.Сечин миролюбиво заявил «Защитить свои активы на Украине - это наша задача. Это касается и Лисичанского НПЗ. Пока все нормально, мы ведем модернизацию НПЗ».

По его мнению ситуация на Украине скоро стабилизируется, однако бизнес «должен попытаться воспользоваться определенными выгодами в каждой ситуации».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram