USD 0

-76.57

EUR 0

-82.29

Brent 78.39

-0.02

Природный газ 2.144

-0.02

...

Газпром подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством РФ по развитию Дальнего Востока

13 июня 2013 г в центральном офисе Газпрома глава компании А.Миллер и Министр РФ по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе В. Ишаев подписали соглашение о сотрудничестве.

Газпром подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством РФ по развитию Дальнего Востока

13 июня 2013 г в центральном офисе Газпрома глава компании А.Миллер и Министр РФ по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе В. Ишаев подписали соглашение о сотрудничестве.


Основной целью подписанного документа является обеспечение благоприятных условий для социально-экономического развития ДФО и реализации Восточной газовой программы.

Главным направлением деятельности определено, в частности, обеспечение необходимого для рынка уровня добычи углеводородного сырья в ДФО, исходя из принципа первоочередного обеспечения российских потребителей. Еще одной важной сферой сотрудничества станет разработка и внедрение инноваций в области разведки, добычи, подготовки и переработки нефти и газа, включая ПНГ.

Особое внимание в соглашении уделяется вопросам экологической безопасности реализуемых на территории ДФО проектов и проведению природоохранных мероприятий.

Министерство будет оказывать содействие Газпрому в реализации проектов по добыче, транспортировке, переработке газа и газоснабжению потребителей на территории ДФО, включая создание благоприятного инвестиционного климата.


Соглашение действует до конца 2018 г.

Добавим, что Газпром рассчитывает компенсировать конкуренцию за счет Сибири и Дальнего Востока.

24 апреля 2013 г в Газпроме состоялись рабочая встреча А. Миллера с губернатором Хабаровского края В. Шпортом.

Хабаровский край - один из приоритетных регионов для инвестиционной деятельности Газпрома.

Именно там, компания ускоренными темпами реализует Восточную газовую программу, в восточных регионах с нуля создает инфраструктуру по добыче и транспортировке газа, формирует новых потребителей.

Основная цель работы Газпрома на Востоке России - создание необходимой ресурсной базы, развитие газоснабжения и газификации восточных регионов страны, выход на новые для России рынки стран АТР. Кроме того, на Востоке России будет создана мощная перерабатывающая и гелиевая промышленность.

Газпром активно развивает свою ресурсную базу на суше и шельфе Восточной Сибири и Дальнего Востока.

В частности, полностью завершены геологоразведочные работы (ГРР) на Киринском месторождении на шельфе Сахалина, ведется его обустройство, и в 2013 г здесь планируется начать добычу.

Проводятся ГРР на Южно-Киринском месторождении, Восточно-Одоптинском и Аяшском участках на шельфе Сахалина, Чаяндинском месторождении в Якутии и других лицензионных участках.



Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»