USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.21

+0.05

Природный газ 1.748

0

...

Назло Nabucco: Франция вольется в «Южный поток»

Компания Electricite de France стала объектом разговора премьер-министров Франции и России – Франсуа Фийона и Владимира Путина. Стороны вчера обсудили возможность участия французского концерна в проекте газопровода «Южный поток»

Назло Nabucco: Франция вольется в «Южный поток»

 

Компания Electricite de France стала объектом разговора премьер-министров Франции и России – Франсуа Фийона и Владимира Путина. Стороны вчера обсудили возможность участия французского концерна в проекте газопровода «Южный поток». Возможно, что Electricite de France станет партнером «Газпрома» и итальянской Eni, которые сейчас управляют проектом на паритетной основе.


Интерес у российского концерна состоит в том, что EdF предлагает в обмен на акции заключение контрактов на поставку газа для электростанций Италии и Венгрии. Возможно, что EdF решила принять участие в проекте в качестве мести акционерам Nabucco, которые предпочли немецкую RWE. Именно Nabucco считается главным конкурентом «Южного потока».


EdF — одна из крупнейших электроэнергетических компаний мира. Большую часть ее электростанций являются атомными. Компания на 84,66 процента принадлежит французскому правительству.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram