USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.53

+0.15

Природный газ 1.711

0

...

Связьтранснефть завершила строительство волоконно-оптической линии в Прииртышском и Прибайкальском филиалах

В Прииртышском и Прибайкальском производственно-технических управлениях связи Связьтранснефть завершено строительство 2й очереди волоконно-оптической линии передачи между узлами связи «Красноярск» и «Братск».

Связьтранснефть завершила строительство волоконно-оптической линии в Прииртышском и Прибайкальском филиалах

В Прииртышском и Прибайкальском производственно-технических управлениях связи Связьтранснефть завершено строительство 2й очереди волоконно-оптической линии передачи (ВОЛП) между узлами связи «Красноярск» и «Братск».

Об этом 4 октября 2016 г сообщает Транснефть.

Ее общая протяженность составила 760 км.

Работы осуществлялись в рамках программы развития корпоративной сети передачи данных для построения единой информационной системы (ЕИС) Транснефть.

1я очередь строительства включала прокладку 48-ми волоконного оптического кабеля и была завершена в ноябре 2015 г.

В феврале 2016 г специалисты начали монтаж оборудования связи.

Работы велись на 86 площадках, 72 из которых – пункты контроля и управления (ПКУ) и операторные Транснефть – Западная Сибирь и Транснефть – Восток.

Магистральные системы передачи данных организованы с использованием оборудования синхронной цифровой иерархии уровня STM-64 и спектрального уплотнения DWDM.

Это позволило создать надежную высокоскоростную сеть со значительным запасом пропускной способности для предоставления расширенного перечня сервисов подразделениям Транснефть – Западная Сибирь и Транснефть – Восток, а также пропуска транзитного трафика предприятий трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (ТС ВСТО).

На пунктах контроля и управления нефтепровода установлено оборудование сети передачи данных пропускной способностью 1 Гбит/с, что гарантирует высокое качество предоставления всех видов технологической связи.

Поддержка коммутаторами протоколов кольцевого резервирования обеспечивает высокую надежность и бесперебойную работу каналов автоматизированных систем управления производством (АСУП) и автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) в случае обрыва оптики.

Отметим, в конце сентября 2016 г в Средневолжском производственно-техническом управлении связи Связьтранснефть завершила строительство ВОЛП на участке между узлами связи «Подъем Михайловка» и «Маштаково».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram