USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.2

-0.33

Природный газ 1.844

0

2 мин
...

РН-Краснодарнефтегаз завершил строительство Троицкой КС на Анастасиевско-Троицком месторождении

На КС будет поступать ПНГ и низконапорный газлифтный газ для компримирования и подачи на объект подготовки газа.

РН-Краснодарнефтегаз завершил строительство Троицкой КС на Анастасиевско-Троицком месторождении

Краснодар, 3 дек - ИА Neftegaz.RU. РН-Краснодарнефтегаз, дочка Роснефти, завершил строительство Троицкой компрессорной станции (КС) на Анастасиевско-Троицкой группе месторождений. Производительность станции по газу составит 300 млн м3/год.
Об этом сообщила Роснефть.

На станцию будет поступать попутный нефтяной газ (ПНГ) и низконапорный газлифтный газ для компримирования и подачи на объект подготовки газа, с последующей транспортировкой потребителям (население и промышленные предприятия) юго-запада Краснодарского края.

Ввод в эксплуатацию Троицкой КС позволит увеличить рациональное использование ПНГ на Анастасиевско-Троицком месторождении до 95% и повысить реализацию газа на 200 млн м3/год, что в денежном эквиваленте составит более 775 млн руб.

Троицкая КС стала 3м объектом введенным в рамках газовой программы РН-Краснодарнефтегаза.
1м объектом введенным в эксплуатацию в рамках газовой программы была Ханьковская ДНС в январе 2018 г.
2м объектом целевой газовой программы введенным в марте 2019 г. была Троицкая ДНС.

РН-Краснодарнефтегаз - 1 из старейших предприятий нефтегазовой отрасли, осуществляющее разработку месторождений углеводородов на территории 10 районов Краснодарского края.
РН-Краснодарнефтегаз реализует нескольких целевых программ.
1й из приоритетных и масштабных является целевая газовая программа, предусматривающая создание системы газосбора продукции от скважин, строительство объектов подготовки и транспортировки газа.
Последовательная реализация газовой программы способствует снижению техногенной нагрузки на окружающую среду, рациональному использованию ПНГ, улучшению экологической обстановки в регионе.

Анастасиевско-Троицкое месторождение расположено в Славянском и Крымском районах Краснодарского края в 125 км к западу от г. Краснодар.
В декабре 2017 г. Роснефть продлила лицензию на Анастасиевско-Троицкое НГКМ в Краснодарском крае до 2073 г.
Предыдущая лицензия на добычу нефти, газа и газового конденсата на Анастасиевско-Троицком НГКМ была выдана Роснефти в 2006 г. сроком до 31 декабря 2034 г.
Анастасиевско-Троицкое месторождение является одним из крупнейших в РН-Краснодарнефтегазе и обеспечивает более 30% нефти и более 80% газа, добываемых на предприятии.
Накопленная добыча нефти на Анастасиевско-Троицком НГКМ в 2018 г. превысила 105 млн т.
За время разработки здесь было пробурено более 1700 скважин.
На сегодняшний день общий действующий фонд составляет более 330 добывающих газовых и нефтяных скважин, большая часть которых работает газлифтным способом.

Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram