USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.47

+1.44

Природный газ 1.929

-0.03

...

Слияние РТС и ММВБ неминуемо

ФСФР весной планирует представить в правительство свои соображения по объединению фондовых бирж РТС и ММВБ. Это событие, уверены, эксперты, все равно произойдет, поэтому компаниям, работающим на фондовом рынке, лучше приготовиться к этому заранее

Слияние РТС и ММВБ неминуемо

ФСФР весной планирует представить в правительство свои соображения по объединению фондовых бирж РТС и ММВБ. Это событие, уверены, эксперты, все равно произойдет, поэтому компаниям, работающим на фондовом рынке, лучше приготовиться к этому заранее.

Об этом сегодня журналистам сообщил глава ФСФР Владимир Миловидов.

Глава ФСФР также сообщил, что пока не видит, какой должна стать инфраструктура российского фондового рынка. Миловидов отметил, что этот вопрос является одним из приоритетных для ФСФР. «В настоящий момент мы изучаем альтернативные варианты и международный опыт в этом вопросе», - сказал он.

Глава ведомства подчеркнул, что в любом случае консолидация бирж неизбежна и все участники фондового рынка должны это понимать.

Прежде руководитель ФСФР высказывал мнение, что альтернативой объединению бирж может быть слияние акционерных капиталов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram