USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

4 мин
...

На пресс-конференции TNF анонсировали новинки Форума

На TNF пройдут дискуссионные площадки и важные обсуждения, касающиеся будущего раз-вития человечества с участием известных лекторов и бизнес-тренеров, а на Технологических днях заслушают более 50 проектов.

На пресс-конференции TNF анонсировали новинки Форума

Москва, 10 сен - ИА Neftegaz.RU. Пресс-конференция «TNF: главный отраслевой форум страны» состоялась накануне, 8 сентября, в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» в Тюмени. В пресс-конференции приняли участие заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев, генеральный директор ассоциации «Нефтегазовый кластер», программный директор TNF Александр Сакевич и проректор ТюмГУ Андрей Латышев.

Андрей Пантелеев в начале встречи рассказал, что к самому громкому событию осени почти все готово. «Форум ежегодно выступает точкой притяжения для посетителей со всего мира и придает импульс развитию города, привлекая в Тюмень новые проекты и яркие идеи, инвесторов и предпринимателей», - отметил замгубернатора. Уже зарегистрировались более 2000 человек, всего ожидается около 8000 посетителей и гостей.

За 12 лет существования TNF, по словам Пантелеева, стало очевидно, что это площадка, где принимаются конкретные решения и компании приобретают все большую устойчивость не только в России, но и на мировой арене.

Главная пленарная сессия пройдет при участии вице-премьера РФ Юрия Борисова, который приедет на Форум второй раз. Будет затронута одна из важнейших повесток – трансформация и новая стратегия развития промышленности в эпоху глобальных изменений.

Приглашены участники и спикеры крупнейших нефтегазовых компаний («СИБУР Холдинг», ЛУКОЙЛ, Роснефть), представители министерств: замминистра энергетики Павел Сорокин, он традиционно посещает TNF и будет говорить о тех векторах, которые задают федеральные министерства в части развития промышленности.

На Форум приезжает с большой повесткой компания «Газпром нефть». В пленарной сессии будет участвовать ее руководитель – Александр Дюков. А лидер сегодняшнего рынка – компания СИБУР и ее глава Дмитрий Конов – расскажет о тех вызовах, которые стоят в рамках энергоперехода, о «зеленых» технологиях, о том, как сделать мир более экологичным.

Форум посетят и зарубежные компании и партнеры. Так, приедут представители Франко-российской торговой палаты с бизнес-миссией. С ними будет представлено шесть компаний, которые сегодня работают на территории РФ. Их презентации позволят выстраивать более точечную коммуникацию с международными компаниями. Кроме того, ожидается приезд на Форум первого вице-министра энергетики Казахстана с деловой миссией. «Мы надеемся, что трек работы по нефтегазовому сектору станет одним из локомотивов наших международных отношений», - добавил Пантелеев.

Он рассказал еще про один трек – дискуссионную площадку TNF в рамках Года науки и технологий. «Мы, совместно с университетами, попробуем заглянуть в будущее, посмотреть, как можно сегодня за счет наших креативных молодых умов предложить какие-то решения, которые может быть выглядят на сегодняшний день амбициозными или нестандартными. Но зачастую именно в коллаборации с крупными компаниями могут быть поддержаны и взяты в разработку. Вообще, когда мы что-то обсуждаем на нефтегазовом форуме, это становится обязательной площадкой для дальнейших действий», - резюмировал заместитель губернатора.

Площадка будет работать на протяжении всех трех дней Форума и будет доступна всем горожанам (необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте). Как рассказал на пресс-конференции проректор ТюмГУ Андрей Латышев, университет совместно с компанией СИБУР, организовывает это уникальное мероприятие «Энергия будущего: Среда. Технологии. Человек». Пройдет оно в Выставочном павильоне Западно-Сибирского инновационного центра с 14 по 16 сентября, где все желающие смогут узнать о новых технологиях и трендах отрасли. «Мы с вами являемся современниками новой технологической революции, в том числе так называемого «четвертого энергоперехода», который вызывает комплекс рисков, новых возможностей, глобальных вызовов: это и декарбонизация, и тотальная цифровизация», - рассказал Латышев.

«В рамках Лектория планируется подписать ряд соглашений с нашими партнерами по различным направлениям, - добавил спикер. - Я уверен, что такая площадка является ключевым дополнением к деловой программе Форума. Она будет полностью открыта и созидательно действует на благо будущего нашей страны».

Деловая программа Форума строится из трех основных блоков: технологические сессии и мероприятия, связанные с крупными компаниями-недропользователями: технологические дни, дни поставщиков, нишевые круглые столы. В основном, все они проходят 14 сентября, рассказал программный директор TNF Александр Сакевич. Он уточнил, что на технологических днях презентуют проекты, которые выбрали недропользователи: «Мы вели кампанию в течение двух месяцев, летом, и собрали 570 проектов со всей страны, из которых выбрали 50 проектов для очной экспертизы в рамках Форума с тем, чтобы внедрить в свои производственные процессы».

Большие делегации помимо «Газпром нефти» ожидаются от ЛУКОЙЛа, НОВАТЭКа, Сургутнефтегаза.

TNF – это главная отраслевая площадка в России, которая объединяет заказчиков и поставщиков для поиска и реализации совместных решений в энергетике. TNF 2021 пройдет в Западно-Сибирском Инновационном Центре 14-16 сентября с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. Форум включает в себя более 30 мероприятий. Это уникальные форматы взаимодействия, направленные на результативное общение: пленарные сессии, Технологические дни и Дни поставщика энергетических компаний, круглые столы, деловые завтраки, мастер-классы, конференции, онлайн-площадки и т.д. Организаторами выступают Правительство РФ и Правительство Тюменской области.



Автор: М. Короткова


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram