USD 87.0341

+1.41

EUR 95.1052

+1.24

Brent

0

Природный газ

0

...

Богучанская ГЭС готова к осенне-зимнему периоду

Богучанская ГЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг.

Богучанская ГЭС готова к осенне-зимнему периоду

Богучанская ГЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг.

Это основной документ, подтверждающий выполнение всех необходимых мероприятий для обеспечения надежной работы гидроэлектростанции в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

Проверку готовности проводила комиссия из представителей Ростехнадзора, МЧС России по Красноярскому краю, филиала СО ЕЭС ОДУ Сибири, РусГидро и эксплуатационных служб станции.

Комиссия проверила выполнение и соблюдение персоналом требований законодательства РФ по промышленной безопасности.

Комиссия отметила, что на предприятии своевременно и качественно проведен комплекс мероприятий по повышению надежности эксплуатируемого оборудования, соблюдены все основные условия готовности к работе при низких температурах.

Сформирован и готов к применению аварийный запас оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. На Богучанской ГЭС выполняются графики ремонтов гидротехнических сооружений, основного и вспомогательного оборудования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов. Обеспечена готовность к работе схем защит и автоматики, средств связи, систем диспетчерского технологического управления.

Обеспечена готовность выполнения диспетчерских заданий по несению рабочей мощности в период максимальных нагрузок.

В рамках реализации плана подготовки Богучанской ГЭС к работе в ОЗП 8 октября 2014 г проведена общестанционная противоаварийная тренировка персонала по предотвращению нештатных ситуаций, характерных для работы в осенне-зимний период.

В ходе проверки комиссия не выявила нарушения организационного и технического характера, которые влияют на безопасное состояние и эксплуатацию зданий, сооружений и оборудования станции.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2