USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

...

На Загорской ГАЭС завершилась «Декада Воды», посвященная всемирному Дню водных ресурсов

На Загорской ГАЭС (филиал ОАО «РусГидро») завершилась «Декада Воды», посвященная Всемирному дню водных ресурсов, учрежденному Генеральной Ассамблеей ООН. 

На Загорской ГАЭС завершилась «Декада Воды», посвященная всемирному Дню водных ресурсов

На Загорской ГАЭС (филиал РусГидро) завершилась «Декада Воды», посвященная Всемирному дню водных ресурсов, учрежденному Генеральной Ассамблеей ООН. Каждый год гидроаккумулирующая станция на месяц открывает свои двери для школьников и студентов различных образовательных учреждений. В рамках «Декады Воды» работники Загорской ГАЭС проводят тематические «водные» уроки и экскурсии для всех желающих. В ходе нынешней «Декады» в филиале побывало около 150 человек.

Среди посетителей ГАЭС были студенты профильных ВУЗов и колледжей, а также ученики младших и старших классов Богородской школы.

Третьеклассники посетили основные объекты станции, увидели реку Кунья со стометровой высоты дамбы верхнего бассейна станции и разгадали «водный» кроссворд вместе с детской поэтессой Анастасией Орловой. Для детей из старших классов работники ГАЭС провели специальную экскурсию с элементами профориентации. Студенты, посетившие филиал, смогли увидеть производственный процесс своими глазами, это, по мнению преподавателей, способствует лучшему усвоению теоретического материала.

Заключительным мероприятием «Декады воды» стал праздничный концерт в детском саду №10 поселка Богородское. Все юные участники получили от Загорской ГАЭС в подарок книги.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram