USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.85

+0.82

Природный газ 1.929

-0.03

...

S&P готов снизить рейтинг Роснефти

Рейтинги Роснефти снова могут быть снижены вслед за понижением рейтинга РФ в целом, заявили в агентстве Standard & Poor's.(S&P)

S&P готов снизить рейтинг Роснефти

Рейтинги Роснефти снова могут быть снижены вслед за понижением рейтинга РФ в целом, заявили в агентстве Standard & Poor's.(S&P)

Вероятность понижения рейтингов Роснефти довольно высока, заявил 27 января 2015 г директор группы корпоративных рейтингов S&P А. Грязнов.

Он также добавил, что кредитоспособность компании нельзя назвать высокой.

Напомним, что ранее Moody's снизило рейтинги Роснефти и ее дочек.

21 января 2015 г понизились рейтинги многих крупных российских компаний, в том числе и Роснефти и Rosneft Finance SA, Rosneft International Finance Limited и Rosneft International Holdings Ltd.

В ответ на это пресс-секретарь компании М.Леонтьев завяил, что кредитные рейтинги отныне вообще не имеют смысла при закрытом доступе к внешним рынкам капитала.

10 января 2015 г агентство Fitch понизило кредитный рейтинг России с BBB до BBB- с негативным прогнозом.

Напомним, что многие полагают, что экономические рейтинги западных агентств служат дополнительным инструментом для давления на отечественную экономику.

21 января 2015 г Б.Обама в своем обращении к Конгрессу США поведал, что крепкая Америка мощью силы и дипломатии разнесла в пух и прах российскую экономику.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram