USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

2 мин
...

Delfin снова просит продления разрешения на экспортный СПГ-проект в США

Подача заявки Delfin от 15 июля в Федеральную комиссию по регулированию энергетики стала 4, когда разработчик попросил комиссию предоставить больше времени для строительства береговых объектов в округе Камерон, штат Луизиана

Delfin снова просит продления разрешения на экспортный СПГ-проект в США

Москва, 25 июл - ИА Neftegaz.RU. Разработчик Delfin LNG обратился к федеральным регулирующим органам с просьбой о продлении строительства на один год до сентября 2023 г. наземных объектов, которые будут соединены с предлагаемым плавучим экспортным терминалом СПГ Мексиканском заливе у Луизианы.

Delfin - один из нескольких североамериканских проектов по экспорту СПГ, которые в последние годы откладывали принятие решений о начале строительства.
Delfin объяснил задержки проекта множеством факторов, включая сложные рыночные условия, в последние годы торговая напряженность между США и Китаем и пандемия.

Заявка Delfin от 15 июля в Федеральную комиссию по регулированию энергетики стала 4м случаем, когда застройщик просил комиссию предоставить больше времени для строительства наземных объектов в Кэмерон-Пэриш, штат Луизиана.
Если FERC удовлетворит запрос Delfin, у разработчика будет время до 28 сентября 2023 г., чтобы ввести береговую инфраструктуру в эксплуатацию.
Компания сослалась на недавнюю долгосрочную сделку по поставкам как на свидетельство жизнеспособности проекта после долгой борьбы за обеспечение достаточной коммерческой поддержки.
13 июля девелопер объявил о 15-летнем соглашении с Vitol Group, согласно которому глобальный трейдер сырьевых товаров будет отгружать 500 тыс. т/год СПГ из глубоководного порта Дельфин.
Соглашение о поставках проиндексировано в Henry Hub, а общая выручка Delfin оценивается примерно в 3 млрд долл. США за 15-летний срок действия сделки.
Delfin сообщила FERC, что она также завершает работу над срочными соглашениями с другими клиентами в рамках долгосрочных сделок на поставку от 2 до 2,5 млн т/год, которые необходимы компании для принятия окончательного инвестиционного решения по проекту.

Глубоководный порт сможет обслуживать 4 плавучих установки по сжижению газа FLNG, производящих до 13 млн т/год СПГ в год.
Береговой компонент будет включать измерительную, компрессионную и трубопроводную инфраструктуру.
Газ для сжижения будет поставляться с берега, по существующему газопроводу UTOS, купленному Delfin LNG в 2014 г. у Enbrige.
Изначально этот газопровод использовался для поставок газа на береговую станцию 44 в районе Порт-Артура с платформы WC-167, но для проекта Delfin LNG он будет переведен в режим реверса.
От платформы WC-167 на юг, к будущему месту размещения FLNG проекта Delfin LNG, идет газопровод HIOS, на который у Delfin есть долгосрочный договор аренды.
Имеются возможности для увеличения поставок сырьевого газа для сжижения на Delfin LNG или расширения проекта за счет установки дополнительных FLNG.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram