USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.32

0

Природный газ 3.331

0

...

BP снова не удалось остановить выплаты компенсаций по аварии в Мексиканском заливе

BP опять не смогла получить у суда разрешение приостановить выплаты компенсаций в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе в 2010 г.

BP снова не удалось остановить выплаты компенсаций по аварии в Мексиканском заливе

BP опять не смогла получить у суда разрешение приостановить выплаты компенсаций в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе в 2010 г.

В компании заявили, что сейчас появилось очень много появилось фальшивых заявок на получение компенсаций, что стали причиной резкого повышения суммы выплат. Но суд не нашел никаких достоверных доказательств мошенничества или других нарушений со стороны истцов.


BP уже много раз требовала от суда приостановить процесс выплат до тех пор, пока продолжается независимое расследование по подозрению в необоснованных требованиях со стороны некоторых истцов.

Напомним что взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в апреле 2010 г стал самой крупной экологической катастрофой за всю историю США.

Еще весной 2012 г BP и частные истцы договорились о возмещении ущерба оценочной стоимостью около 7,8 млрд долл США, доведя в феврале 2013 г эту сумму до 8,5 млрд долл США.

30 января 2013 г Федеральный суд в г Новый Орлеан одобрил соглашение между ВР и министерством юстиции США, согласно которому она соглашается выплатить американскому правительству штраф в размере 4,5 млрд долл США за разлив нефти в Мексиканском заливе в 2010 г.

Для любопытных отметим, что совсем недавно, 14 августа 2013 г BP подала в суд на правительство США. Может хоть какую-нибудь сумму компания отыграет..


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram