USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.78

-0.27

Природный газ 1.837

+0.03

...

Динамичный рост

"Северная нефть" планирует выйти на заявленный годовой показатель добычи - более 1 млн. тонн.

Динамичный рост

В первом полугодии ОАО "Северная нефть" /Республика Коми/ добыто 520 тысяч535 тонн нефти. Лицензионные соглашения перевыполнены на 3,6%., сообщили RusEnergy.com в пресс-службе компании. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года добыча выросла на 34%.

Динамика роста добычи свидетельствует о выходе на заявленный годовой показатель - более 1 млн. тонн. За первое полугодие во все уровни бюджета перечислено 712,6 миллиона рублей налоговых платежей /1 369 рублей на тонну добытой нефти/. В соответствии с инвестиционной программой и планом развития предприятия 604млн. рублей вложено за первое полугодие в производственное развитие компании/инвестиционная программа на весь год предполагает 1,7 млрд. рублей/. Средства направлены на буровые работы, обустройство действующихместорождений, сейсморазведку и геофизические исследования, строительство дорог постоянного действия, приобретение спецтехники и оборудования. За этот период в эксплуатацию введено 12 скважин, проходка составила 23 тысячи 860метров /21 430 м в эксплуатационном и 2 430 м в разведочном бурении/. НаСандивейском месторождении начала действовать новая дожимная насосная станция с установкой предварительного сброса воды. На вале Гамбурцева /Ненецкий автономный округ/ выполнены проектно-изыскательские работы поместорождениям и коридору коммуникаций.

В настоящее время продолжается подписание контрактов на работы по освоению этих месторождений, в Усинск уже поступили первые партии оборудования, в частности труба для нефтепровода.В соответствии с планом-графиком в третьем и четвертом квартале будут введены в эксплуатацию: установка подготовки нефти, пункт сдачи нефти, кислородная станция, энергоустановка, работающая на попутном газе. Уже сейчас компания ведет обустройство железнодорожного ответвления /Северная железная дорога/, где оборудует дополнительными путями железнодорожный тупики развернет три резервуара для приема и хранения горюче-смазочныхматериалов, в т.ч. светлых нефтепродуктов. К 31 декабря компания завершит строительство автодороги "Головные сооружения - Баганское месторождение" протяженностью 45 км, ее первый, 10-километровый, участок будет сдан втретьем квартале. Осенью в Усинске будет открыто новое офисное здание "Северной нефти".
"RusEnergy.com"

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram