USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

В Ханты-Мансийском банке побывала делегация чешских бизнесменов

В рамках визита Чешской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ярославом Баштой в Ханты-Мансийский автономный округ - Югру прошла встреча бизнесменов Югры с представителями деловых кругов Чешской Республики, состоявшаяся в Ханты-Мансийском Банке

В Ханты-Мансийском банке побывала делегация чешских бизнесменов

В рамках визита Чешской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ярославом Баштой в Ханты-Мансийский автономный округ ? Югру прошла встреча бизнесменов Югры с представителями деловых кругов Чешской Республики, состоявшаяся в Ханты-Мансийском Банке.
Президент Банка Дмитрий Мизгулин рассказал гостям о роли финансовой структуры в экономике округа, ее экономических показателях, инвестиционных возможностях, отметив, что стратегия главного финансово-кредитного учреждения Югры направлена на совершенствование стабильного и доходного бизнеса, поддержку устойчивых темпов развития округа. Недавно делегация представителей бизнеса Югры, которую возглавлял Дмитрий Александрович, побывала в Чехии, где провела ряд официальных встреч с руководителями органов государственной власти, деловых и общественных организаций республики. В частности, обсуждались вопросы инвестирования средств в производственную сферу Югры и УрФО. А своеобразным связующим звеном в установлении международных контактов будет служить открытое в прошлом году в Праге представительство ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК.
Югорских предпринимателей представил президент Торгово-промышленной палаты Ханты-Мансийского автономного округа Александр Кобанов. В их числе присутствовали представители генеральной Дирекции по строительству ?Под ключ? Сургутнефтегазстрой Федеральное ГУП, ООО ?Сибирская финансово-торговая компания?.
Ярослав Башта, в свою очередь, предоставил возможность чешским бизнесменам рассказать о своих предприятиях, среди которых крупные фирмы, занимающиеся машиностроением, разработкой газовых и нефтяных месторождений, производством и поставкой оборудования, туризмом и другими направлениями экономики.
В ходе переговоров представители обеих сторон наметили возможные пути сотрудничества. Например, директор Московского представительства АО ?КОВОСВИТ МАС? Лариса Таборова предложила реализовывать свою продукцию совместно с Ханты-Мансийским банком с помощью кредитов посредством лизинга. Президент Банка заверил, что готов к активной работе над совместными проектами чешских и Югорских бизнесменов, а по окончании встречи вручил гостям памятные монеты, выпущенные Ханты-Мансийским банком специально к проведению Чемпионата мира по биатлону.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram