USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.44

-0.02

Природный газ 1.719

+0.01

...

Турецкие банкиры встретились с президентом Socar. По братски

Президент Socar Р.Абдуллаев провел встречу с руководителями ведущих банков и финансовых структур Турции, такими как İşbank, Finansbank, Garanti Bankı, Ziraat Bankı, Vakıfbank, TSKB, Yapıkredi, Denizbank, Unikredit, TEB, Akbank, Halkbank.

Турецкие банкиры встретились с президентом Socar. По братски

Президент Socar Р.Абдуллаев в г Баку провел встречу с руководителями ведущих банков и финансовых структур Турции, такими как İşbank, Finansbank, Garanti Bankı, Ziraat Bankı, Vakıfbank, TSKB, Yapıkredi, Denizbank, Unikredit, TEB, Akbank, Halkbank.

Р.Абдуллаев напомнил турецким товарищам завет Г.Алиева - «1 нация, 2 государства», следование которому позволит построить идеальные отношения между Турцией и Азербайджаном.

В ходе встречи Р.Абдуллаев проинформировал представителей банков об истории нефтедобычи в Азербайджане, рассказал о создании SOCAR и пройденном компанией за эти годы пути, отметив, что SOCAR проводит инвестиционные проекты как в Азербайджане, так и в Турции, Грузии, Румынии, Швейцарии и других странах.

Р.Абдуллаев выразил уверенность в том, что в дальнейших инвестиционных проектах компании примут участие и турецкие партнеры.

Р.Абдуллаев также рассказал о крупнейшем проекте азербайджанской экономики, Нефтегазоперерабатывающем и нефтехимическом комплексе и о других считающихся перспективными проектах.

Была проведена презентация проекта НГНК, строительства судостроительного завода, проектов, проводимых в Petkim и проекта TANAP.

Представители банковской системы Турции, дружественной и братской Азербайджану страны, понимают важность таких встреч, взволнованно ответил глава ассоциации банков Турции Х.Айдын, добавив, что «мы очень довольны приглашением SOCAR. Здесь в ГНКАР в Азербайджане, Турция и другие страны получают очень важную информацию о деятельности компании и инвестициях»


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram