USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.19

+0.15

Природный газ 1.977

+0.01

1 мин
...

А. Новак поздравил энергетиков с профессиональным праздником и отметил роль этих специалистов в обществе

А. Новак обратился к работникам этой сферы с поздравлением и словами благодарности.

А. Новак поздравил энергетиков с профессиональным праздником и отметил роль этих специалистов в обществе

Москва, 22 дек - ИА Neftegaz.RU. 22 декабря в Росси празднуют День энергетика. Вице-премьер РФ А. Новак поздравил работников энергетической отрасли.
Видео с поздравлением опубликовано на официальном сайте правительства РФ.

А. Новак обратился к работникам этой сферы с поздравлением и словами благодарности за их важный вклад в развитие отечественной энергетики.

Он отметил, что энергетика играет ключевую роль в успешном развитии страны и регионов, снабжая энергоресурсами различные отрасли промышленности, социальные объекты и обеспечивая светом и теплом миллионы домов граждан.
Энергетический комплекс России является одним из самых крупных, диверсифицированных и эффективных в мире, и за последние годы производство и потребление энергии уверенно растут, свидетельствуя о поступательном развитии экономики.

Новые генерирующие мощности, в т.ч. возобновляемые источники энергии, вводятся в высоком темпе, продолжается программа модернизации тепловых электростанций.
Это позволяет увеличить надежность энергоснабжения и создает потенциал для подключения новых потребителей.

А. Новак также подчеркнул важную работу высококлассных специалистов, чей труд неоценим для укрепления и развития энергетического комплекса страны, а также всей отечественной экономики.

Слова пожелания сопровождались выражением благодарности за труд и пожеланиями новых успехов, достижений, здоровья и благополучия всем работникам и ветеранам отрасли.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram