USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.43

-0.95

Природный газ 1.97

-0.02

...

Губернатор Югры поблагодарил режиссера за подарок округу

Губернатор Югры Александр Филипенко встретился с российским кинорежиссером Виталием Мельниковым и актером Виктором Сухоруковым в преддверии презентации их нового фильма "Агитбригада "Бей врага!"

Губернатор Югры поблагодарил режиссера за подарок округу

Губернатор Югры Александр Филипенко встретился с российским кинорежиссером Виталием Мельниковым и актером Виктором Сухоруковым в преддверии презентации их нового фильма "Агитбригада "Бей врага!".

Напомним, картина была снята кинокомпанией «Югра–Фильм» совместно с киностудией «Ленфильм» в рамках окружной программы «Культура Югры» на 2006-2008 годы.

Виталий Мельников отметил, что съемки фильма проходили очень плодотворно. Во многом, по словам мэтра, этому способствовал дружный актерский коллектив. На съемочной площадке царила семейная атмосфера. Говоря о военном времени, в которое разворачивается сюжет картины, Виталий Мельников отметил: «Ошибочно считают, что если время трагическое, то все люди начинают выживать. Наоборот, в людях пробуждается оптимизм, вера в прекрасное и доброе».

Виктор Сухоруков, исполнивший в «Агитбригаде» главную роль, поблагодарил Александра Филипенко за поддержку, оказанную правительством Югры в создании фильма. «Этой картиной Виталий Мельников мне напомнил, как снималось старое, настоящее кино, в котором есть, прежде всего, душа, а не новые технологии кинематографа. Он, словно вырвал, выхватил то время и представил его на экране, рассказав интересную историю», – сказал Виктор Сухоруков.

Александр Филипенко поблагодарил Виталия Мельникова за подарок, который режиссер сделал для горожан в преддверии праздничной даты. Губернатор выразил уверенность, что фильм получит хорошую оценку зрителей и займет свое место в копилке российского кинематографа.

Презентация нового фильма Виталия Мельникова «Агитбригада «Бей врага!» состоится в Ханты-Мансийске сегодня, 4 сентября, в концертно-театральном центре «Югра-Классик». Зрителям картину представят режиссер Виталий Мельников, продюсеры Андрей Зерцалов и Ольга Аграфенина, актеры Виктор Сухоруков, Кирилл Пирогов, Наталья Ткаченко, Никита Лейтланд, Анна Данилова.

5 сентября фильм смогут увидеть жители Сургута. 6 сентября «Агитбригада «Бей врага!» выйдет в прокат в Тюмени, а с 7 сентября большая премьера фильма пройдет в кинотеатрах Санкт-Петербурга, сообщили «Югра-Информ» в пресс-службе главы региона.

Справка: Фильм повествует о бригаде артистов, которая в военные годы плывет с кинопередвижкой по Иртышу. Агитбригада останавливается в каждом поселке, где живут спецпереселенцы со всего Советского Союза, дает концерты и крутит кино. Картина Виталия Мельникова отчасти автобиографична. В годы войны он учился и работал в Ханты-Мансийске, испытав на себе все тяготы жизни в военном тылу.

Виталий Мельников - автор 20 игровых и множества документальных картин, в числе которых - «Начальник Чукотки», «Женитьба», «Здравствуй и прощай», «Выйти замуж за капитана», «Чича», «Последнее дело Вареного», «Ксения, любимая жена Федора», «Мама вышла замуж», «Отпуск в сентябре», «Старший сын».

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram