USD 90.8901

-0.37

EUR 97.9364

-0.42

Brent 81.89

+0.01

Природный газ 1.861

+0.01

...

Россия перекрывает газ США, а им уже и не нужно

В.Путин сообщил, что Россия готова переориентировать свои поставки со Штокмановского месторождения в пользу Европу. Вся проблема состоит в том, то что ранее эти объемы предполагалось предоставить США

Россия перекрывает газ США, а им уже и не нужно

В.Путин сообщил, что Россия готова переориентировать свои поставки со Штокмановского месторождения в пользу Европу. Вся проблема состоит в том, то что ранее эти объемы предполагалось предоставить США.

"Газпром" в ближайшее время может принять решение о переориентации части газа со Штокмановского месторождения, объемом от 25 до 45 млрд м3/год, для поставок на европейский рынок, сообщил президент России Владимир Путин.

"Некоторое время назад во время назад во время своих первых приездов в Москву госпожа (Ангела) Меркель представила вопрос о возможности переориентации части ресурсов с одного из крупнейших нефтегазовых месторождений северо-запада России - со Штокмановского месторождения на европейский рынок. Могу проинформировать, что компания "Газпром" рассматривает такую возможность, и такое решение может быть принято в самое ближайшее время", - сказал В.Путин в субботу журналистам во французском городе Компьене по итогам переговоров с президентом Франции Жаком Шираком и канцлером Германии А.Меркель.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram