USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.57

+0.13

Природный газ 1.764

+0.01

...

Владимир Путин попрощался с иностранными послами программной речью

Вчерашняя встреча Владимира Путина с иностранными дипломатами может стать для президента России одной из последних крупных встреч с таким количеством иностранцев одновременно. По крайней мере, в течение этого президентского срока

Владимир Путин попрощался с иностранными послами программной речью

Вчерашняя встреча Владимира Путина с иностранными дипломатами может стать для президента России одной из последних крупных встреч с таким количеством иностранцев одновременно. По крайней мере, в течение этого президентского срока.

Президент уделил внимание ряду вопросов, которые посчитал наиболее важными для России. Все они были пронизаны одной мыслью - с сегодняшней Россиией не считаться невозможно. Для более 200 дипломатов ничего не оставалось, как с этим согласиться.

Владимир Путин заявил дипломатам, что «хотел бы на этой встрече поделиться своим видением политической и экономической ситуации в нашей стране, основ ее внешней политики» и кое-что сразу же отметил: «Сразу отмечу, что наш политический курс определен – определен четко, давно – и остается неизменным: мы идем по пути демократического развития, и приоритетом здесь остается обеспечение и реализация прав и свобод человека, создание условий для раскрытия потенциала каждого гражданина», – заявил он.

Одим из самых актуальных вопросов для президента стали взаимоотношения между Россией и ЕС.

«Важным партнером для России является Европейский Союз. Мы понимаем переживаемые ЕС сложности. Убеждены - жизнь все расставит по своим местам. В любом случае у - нас есть мощная страховочная сетка - «дорожные карты» Россия - Евросоюз по четырем общим пространствам, механизмы отраслевых диалогов, а главное - есть интенсивные взаимовыгодные двусторонние отношения со странами-членами ЕС», - сказал он.
«России есть что предложить современной Европе».

Как говорят источники, подобные мероприятия будут проводиться главой государства каждый год.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram