USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.96

-0.41

Природный газ 1.696

+0.01

2 мин
...

Генеральный директор МНС проверил, как Санкт-Петербург готовится к Форуму будущих лидеров - 2019

Завершилась первая рабочая поездка в Санкт-Петербург генерального директора Мирового нефтяного совета П. Римера. 

Генеральный директор МНС проверил, как Санкт-Петербург готовится к Форуму будущих лидеров - 2019

Санкт-Петербург, 30 авг - ИА Neftegaz.RU. Завершилась первая рабочая поездка в Санкт-Петербург генерального директора Мирового нефтяного совета П. Римера.

В течение нескольких дней он знакомился с инфраструктурой, основными выставочно-конгрессными площадками и достопримечательностями города, который в июне 2019 г примет участников 6-го Форума будущих лидеров МНС.

Насыщенная программа визита включала встречи и беседы с представителями муниципальных органов власти, руководителями образовательных учреждений и связанных с подготовкой и проведением Форума организаций.

П. Римера сопровождали директор МНС по коммуникациям Ульрика вон Лонски и директор Российского национального комитета МНС В. Стрелецкая.

Молодежные форумы, проводимые Мировым нефтяным советом раз в 3 года, входят в число самых значимых и представительных отраслевых мероприятий. Ожидается, что 6-й Форум будущих лидеров соберет около 2 тысяч молодых специалистов нефтегазовой отрасли из десятков стран планеты, а также ключевых игроков современной энергетической индустрии.

Успех мероприятия будет в значительной мере определяться выбором и подготовкой площадок деловой программы, уровнем приема и размещения делегаций, содержанием и организацией культурной программы.

На изучении и обсуждении именно этих вопросов была сфокусирована программа пребывания в Санкт-Петербурге генерального директора МНС.

Одним из ключевых мероприятий поездки стала встреча делегации Мирового нефтяного совета с руководством Конгрессно-выставочного бюро, входящего в структуру Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Генеральный директор Конгресс-бюро А. Мацарин подробно проинформировал П. Римера и сопровождающих его лиц о возможностях Санкт-Петербурга по приему, размещению и организации пребывания участников Форума будущих лидеров.

Особое внимание было уделено вопросам визовой поддержки зарубежных гостей, безопасности и транспортной логистики.

«В целом, мы удовлетворены полученными разъяснениями и готовностью местных властей к конструктивному диалогу. Очень важно, что согласованы темы, требующие наиболее пристального внимания, и определен алгоритм дальнейшей совместной работы», - отметила Ульрика вон Лонски, директор МНС по коммуникациям.

В ближайшее время должно быть приняты решения по выбору площадок для деловых мероприятий Форума будущих лидеров - 2019.

Исходя из этого, делегация Мирового нефтяного совета с выездом на места изучила особенности и возможности «Экспофорума», «Ленэкспо» и Горного университета.

В ходе долгой и обстоятельной беседы П. Римера с ректором Санкт-Петербургского университета, членом оргкомитета 6-го Форума будущих лидеров В. Литвиненко обсуждался широкий круг вопросов подготовки и проведения молодежного форума.

В. Литвиненко заверил гостя, что в случае выбора Горного университета основной площадкой форума, будут мобилизованы все ресурсы, позволяющие провести мероприятие на высоком организационном уровне.

Программа пребывания делегации Мирового нефтяного совета в Санкт-Петербурге включала также посещение Петергофа, Константиновского дворца и ряда других объектов, предлагаемых к включению в культурную программу международного форума молодых нефтяников.

«Поездка была впечатляющей. Санкт-Петербург, действительно, располагает богатыми возможностями и имеет большой опыт обеспечения работы представительных деловых мероприятий. Особенно ценно, что в Санкт-Петербурге мы почувствовали искренний интерес к нашему Форуму и стремление сделать его ярким, незабываемым событием», подвел первые итоги П. Ример, генеральный директор Мирового нефтяного совета.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram