USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 88.14

+0.94

Природный газ 2.077

+0.01

1 мин
...

Роснефть построит комплекс гидрокрекинга ВГО на РНПК

Комплекс гидрокрекинга ВГО позволит РНПК повысить маржинальность переработки

Роснефть построит комплекс гидрокрекинга ВГО на РНПК

Источник: Пресс-служба РНПК

Москва, 28 окт - ИА Neftegaz.RU. Роснефть и итальянская Maire Tecnimont в рамках ХIV Евразийского экономического форума в г. Верона подписали соглашение о намерениях инвестировать в строительство комплекса гидрокрекинга ВГО на производственной площадке Рязанской НПК (РНПК).
Об этом сообщили в пресс-службе российской компании.

Проект предполагает выполнение полного комплекса работ по проектированию, поставке оборудования и материалов, строительству, пуско-наладочным работам и оказанию услуг проектного финансирования.

Основным назначением процесса гидрокрекинга является производство гидроочищенных бензиновых фракций, товарных керосинов и дизельных топлив, а также сжиженных газов из более тяжелого нефтяного сырья, чем получаемые целевые продукты.

Комплекс гидрокрекинга ВГО позволит РНПК повысить маржинальность переработки за счет конверсии темных нефтепродуктов в светлые товарные нефтепродукты Класса 5:
В состав комплекса входят установки гидрокрекинга, производства водорода, производства элементарной серы, а также объекты общезаводского хозяйства.
Все оборудование обладает высокими экологическими характеристиками.
В проекте использованы современные, высокоэффективные технологии и оборудование с автоматизированной системой управления, что позволяет повысить углеродную эффективность инвестиционного проекта.

Роснефть реализует беспрецедентную программу по модернизации своих НПЗ:
  • с начала реализации программы уже инвестировано более 900 млрд руб.;
  • построены и реконструированы 23 основные установки, а также комплексы нефтепереработки;
  • существенно увеличился выпуск бензина 5 класса и дизельного топлива.
Рязанская нефтеперерабатывающая компания - 1 из крупнейших НПЗ России по объёмам переработки и выпускаемой продукции.
Проектная мощность предприятия составляет 17,1 млн. т/год нефти.
Завод производит широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов: автомобильные бензины, включая высокоэкологичный Евро 6, дизельное топливо, авиационный керосин, дорожные и строительные битумы и др.

Maire Tecnimont – является ведущим поставщиком технологий для строительства, лицензирования, а также развития энергетического бизнеса в мире, уделяя особое внимание нефтегазовым, нефтехимическим и перерабатывающим предприятиям.
Компания участвует в строительстве Амурского ГХК СИБУРа.



Автор: Е. Свинцова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram