USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.77

-0.06

Природный газ 1.747

0

...

ЦМК-шины КАМА нижнекамского завода Татнефти - 5 лет на рынке

5 лет назад Нижнекамский завод цельнометаллокордных шин выпустил 1е серийные шины цельнометаллокордной конструкции.

ЦМК-шины КАМА нижнекамского завода Татнефти  - 5 лет на рынке

5 лет назад Нижнекамский завод цельнометаллокордных шин выпустил 1е серийные шины цельнометаллокордной конструкции.

За эти годы предприятием произведено 2,5 млн штук шин ЦМК.

Об этом Татнефть сообщила 9 июня 2015 г.

«Нижнекамский завод цельнометаллокордных шин» - это передовое производство, построенное с применением передового международного опыта и технологий производства шин ЦМК.

Проектная мощность завода - 1,2 млн шин/ год.

Ныне на заводе изготавливают 57 т/размеров ЦМК шин для всех типов грузовиков, автобусов и полуприцепов, из которых 27 выпускается по системе off-take для международной компании, в тч, под премиум-брендом.

ЦМК-шины КАМА поставляются на КАМАЗ, НЕФАЗ и МЗ Тонар, используются транспортными компаниями России - Сельта (Магнит), Мосгортранс и экспортируются в 31 страну мира.

Долговечные и экономичные ЦМК-шины КАМА представляют собой технологически новый продукт на рынке России, соответствуют российским и зарубежным стандартам и не уступают по качеству зарубежным мировым брендам.

Конструкция ЦМК-шин КАМА, по сравнению с обычными комбинированными шинами, позволяет экономить до 8% топлива, обеспечивает рост грузоподъемности до 8%, износостойкости, улучшает скоростные характеристики и увеличивает срок эксплуатации.

Ходимость ЦМК-шины ныне составляет порядка 250 тыс км.

В конструкцию ЦМК-шин КАМА заложена возможность восстановления протектора до ходимости 500 тыс км.

Качество продукции ЦМК-шин КАМА подтверждено победами в конкурсах «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан», «100 лучших товаров России».

В 2015 г Нижнекамский шинный комплекс Татнефти пополнился предприятием КаМаРетрэд по восстановлению ЦМК шин, созданным с итальянской Марангони С.п.А. - одним из мировых грандов в восстановлении шин и производства предвулканизированных протекторов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram