USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 83.09

+0.2

Природный газ 1.855

-0.07

1 мин
...

А. Черезов принял участие в совещании по ситуации с наводнением в Иркутской области

А. Черезов принял участие в совещании по ситуации с наводнением в Иркутской области

Братск, 1 июл - ИА Neftegaz.RU.Замминистра энергетики А. Черезов принял участие в совещании под председательством президента В. Путина по ситуации с наводнениями в ряде районов Иркутской области.
Об этом 30 июня 2019 г. сообщило Минэнерго.

В ходе своего выступления В. Путин отметил, что требуется оперативно оценить ущерб и начать восстановление инфраструктуры.
Тезисы В. Путина:
  • имею в виду энергетику, связь и транспорт, объекты здравоохранения и образования: школы, детские сады, больницы;
  • поручаю МЧС, руководству Иркутской области, профильным федеральным министерствам уже сейчас приступить к оценке объема восстановительных работ, определить, какие потребуются дополнительные материальные и финансовые ресурсы, какие строительные мощности, стройматериалы, технику нужно будет дополнительно привлечь в т.ч. из соседних регионов, да и, если потребуется, из отдаленных регионов страны.
В свою очередь А. Черезов доложил последние сведения об оперативной обстановке: повреждены 3 линии 35 кВ, 29 линий 6-10 кВ и 284 трансформаторных подстанции (ПС).
Тезисы А. Черезова:
  • важно, что отключения были произведены своевременно, соответственно, повреждения оборудования не было и была обеспечена безопасность населения;
  • сейчас все аварийно-восстановительные бригады готовы. Аварийный запас у них присутствует. Соответственно, создан областной резерв по резервным источникам питания, он у них и находился в г. Тулуне - 43 единицы РС находятся там, это 4 МВт;
  • аварийно-восстановительные работы затруднены высоким уровнем воды. На некоторых ПС вода превышает 2 м. Обстановка в гидрологической части ангарского каскада не вызывает опасений.
Напомним, что из-за паводков 27 июня 2019 г. в Иркутской области был введен режим ЧС.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram