USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.44

+0.39

Природный газ 1.753

-0.06

...

В Донецкой народной республике вновь создан Комитет горного и технического надзора

2 февраля 2015 г стало известно о создании государственного Комитета горного и технического надзора Донецкой Народной Республики.

В Донецкой народной республике вновь создан Комитет горного и технического надзора

2 февраля 2015 г стало известно о создании государственного Комитета горного и технического надзора Донецкой Народной Республики.

На нынешнем этапе численность Госкомгортехнадзора ДНР составит 300 человек.

Государственный Комитет обеспечивает реализацию политики по промышленной безопасности, охране труда, горного надзора, охраны недр и регулирования в сфере безопасного обращения с взрывчатыми материалами промышленного назначения.

Гортехнадзор осуществляет контроль:

- за соблюдением законов и других нормативно-правовых актов по вопросам промышленной безопасности и охраны труда, безопасного ведения работ юридическими и физическими лицами, которые используют наемный труд,

- за безопасным использованием недр и их охраны, переработке минерального сырья,

- безопасностью работ в сфере обращения со взрывчатыми материалами промышленного назначения,

- утилизации обычных видов боеприпасов, ракетного топлива и взрывчатых материалов военного назначения,

- трубопроводного транспорта, функционирования рынка природного газа и деятельности, связанной с объектами повышенной опасности.

При Комитете было создано Государственное предприятие Донецкий экспертно-технический центр (ДЭТЦ).

ДЭТЦ является главным и единственным координирующим государственным органом научно-технической поддержки государственного надзора в сфере охраны труда и промышленной безопасности на территории ДНР.

ДЭТЦ выполняет экспертную оценку состояния охраны труда и промышленной безопасности субъектов хозяйственной деятельности при выполнении работ повышенной опасности, государственную экспертизу (проверку) технологической, конструктивной, технической документации на изготовление средств производства на соответствие их нормативно-правовым актам по ОТ и ПБ, обследование технического состояния зданий и сооружений, их паспортизация, технический осмотр транспортных средств и технологический осмотр зарегистрированного транспорта и многие другие работы.

Эксперты ДЭТЦ участвуют в работе экспертных комиссий по установлению обстоятельств и причин аварий на производстве.

ДЭТЦ имеет Сертификат на соответствие Системы менеджмента качества Международному сертификату ISO 9001.

Сообщить информацию о несчастном случае или аварии на производстве можно по телефону круглосуточной горячей линии Комитета Гортехнадзора - 050-422-55-46.

Тел горячей линии ДЭТЦ

+380 (062) 345-01-30,

факс +380(062)345-01-31.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram