USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.42

-0.42

Природный газ 1.921

-0.01

1 мин
...

В Новгородской области газифицирован еще один населенный пункт

Созданы условия для газификации 244 домохозяйств в д. Стрелка

В Новгородской области газифицирован еще один населенный пункт

Великий Новгород, 15 янв - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Великий Новгород завершил строительство распределительного газопровода в д. Стрелка Новгородской района.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 14 января 2021 г.

Специалисты компании выполнили полный комплекс работ по проектированию и строительству газопровода протяженностью 5,6 км.
Созданы условия для газификации 244 домохозяйств.
Присоединение домовладений к системе газоснабжения начнется после проведения на газопроводе пусконаладочных работ
Пропускная способность распределительной сети позволит подключить к системе газоснабжения все частные домовладения населенного пункта, а также объекты перспективной застройки.

Проект реализован в рамках программы газификации Новгородской области, финансируемой за счет спецнадбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям Газпром газораспределение Великий Новгород.
В начале декабря 2020 г. Газпром и администрация Новгородской области подписали программу развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 гг.
Планируется, что Газпром построит межпоселковые газопроводы для газификации 18 населенных пунктов в Боровичском, Валдайском, Мошенском, Новгородском, Окуловском, Пестовском и Хвойнинском районах.
В Мошенской, Пестовский и Хвойнинский районы сетевой газ поступит впервые.
Также планируется проведение техперевооружения и реконструкции 2 газораспределительных станций (ГРС) в Валдайском и Крестецком районах.
Инвестиции Газпрома в рамках программы запланированы в объеме 3,651 млрд руб., что в 5,1 раза больше, чем в 2016-2020 гг.
Правительство Новгородской области обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа более 2,3 тыс. домовладений, 22 котельных и промышленных предприятий.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram