USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.39

+1.44

Природный газ 1.843

-0.01

1 мин
...

Газпром нефть начала заправки самолетов в новом аэропорту Саратова «Гагарин»

Пропускная способность нового аэропорта – 1 млн пассажиров/год с потенциалом увеличения до 2,5 млн пассажиров

Газпром нефть начала заправки самолетов в новом аэропорту Саратова «Гагарин»

Москва, 22 авг - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть-Аэро, дочка Газпром нефти, приступила к заправке «в крыло» регулярных рейсов в новом международном аэропорту «Гагарин» в Саратове.
Об этом сообщила пресс-служба Газпром нефти.

Компания получила все лицензии и другую разрешительную документацию, необходимую для осуществления операционной деятельности.
Производственные мощности Газпромнефть-Аэро позволяют полностью обеспечить регулярные заправки в аэропорту «Гагарин» по международным стандартам IATA.

Напомним, что новый международный аэропорт «Гагарин» построен по стандартам IATA и допущен к приему современных средне- и дальнемагистральных воздушных судов, что позволило существенно расширить возможности авиакомпаний, выполняющих рейсы в Саратов.

На сегодняшний день аэропорт «Гагарин» обслуживает рейсы авиакомпаний «Аэрофлот», S7, Pegas Fly, Rusline, ЮТэйр, выполняющих полеты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут и др.
Пропускная способность нового аэропорта – 1 млн пассажиров/год с потенциалом увеличения до 2,5 млн пассажиров.

16 августа 2019 г. стало известно, что Газпромнефть-Аэро по итогам 1го полугодия 2019 г. реализовала 1,31 млн т авиакеросина, увеличив на 3% объем заправок в крыло по сравнению с аналогичным периодом 2018 г.
При этом общий объем продаж за 6 мес. 2019 г. составил 1,77 млн т авиакеросина.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram