USD 83.6498

0

EUR 91.6329

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Югорский вклад в науку

Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий награжден золотой медалью на II Международной выставке и конгрессе "Перспективные технологии XXI века"

Югорский вклад в науку

Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий награжден золотой медалью на II Международной выставке и конгрессе "Перспективные технологии XXI века", сообщает пресс-служба губернатора округа.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, Югорский НИИ представил в разделе экспозиции "Рациональное природопользование" две научно-технические разработки: "Адаптивная технология разработки месторождений углеводородов" и "Прямой метод поиска коллекторов трещинно-кавернозного типа по сейсмическим данным".

Адаптивная технология разработки месторождений базируется на микросейсмическом мониторинге геолого-технологических процессов. Применение этой технологии позволяет существенно повысить нефтеотдачу пластов.

Вторая разработка основывается на оригинальных методах обработки стандартных сейсмических данных и обеспечивает получение новой объективной информации о структуре зон трещиноватости месторождений на больших глубинах. В основе обеих разработок института лежат новые математические методы и суперкомпьютерные вычисления.

На международной выставке, которая проходила в Москве с 30 сентября по 03 октября под эгидой Минобразования и науки РФ и Федерального агентства по науке и инновациям, было отмечено, что созданные в ЮНИИИТ технологии вносят существенный вклад в инновационный процесс внедрения результатов научно-технической деятельности в реальный сектор экономики.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»