USD 92.349

-0.06

EUR 99.5589

+0.07

Brent 82.46

-0.05

Природный газ 1.692

+0.11

1 мин
...

TNF-2023: малый и средний бизнес представит свои разработки крупнейшим недропользователям

Прием заявок на участие в Технологических днях продлится до 30 июля.

TNF-2023: малый и средний бизнес представит свои разработки крупнейшим недропользователям

Источник: Максим Слуцкий, фотохост-агентство ТАСС

Тюмень, 12 июл - ИА Neftegaz.RU. Разработчики инновационных решений для ТЭКа смогут представить свои проекты потенциальным заказчикам. Встречи в формате Технологических дней пройдут на крупнейшей отраслевой площадке – форуме TNF, который состоится 19–21 сентября.

Прием заявок уже начался и продлится до 30 июля. К концу августа экспертная комиссия отберет проекты, которые будут презентованы в дни форума специалистам компаний:
  • «Газпром нефть»,
  • «Сургутнефтегаз»,
  • «НОВАТЭК»,
  • «ЛУКОЙЛ».
За годы проведения TNF Технологические дни стали наиболее востребованным форматом взаимодействия между производителями оборудования и технологий, с одной стороны, и крупнейшими ВИНК – с другой. Для малого и среднего бизнеса это отличная возможность:
  • ознакомить нефтегазовых гигантов со своими разработками,
  • получить информацию о реальных потребностях заказчиков,
  • оценить востребованность и качество предлагаемых решений,
  • найти потенциальных инвесторов.
В 2022 году из нескольких сотен заявленных проектов для презентации на Технологических днях было отобрано более ста. В их число вошли и разработки в сфере промысловой нефтехимии, представленные «ТюменьНефтеТехнологии». По словам гендиректора предприятия Марселя Кадырова, к настоящему времени один из продуктов уже успешно протестирован в «Газпромнефть-Заполярье», скоро пройдут опытно-промышленные испытания в «НОВАТЭК НТЦ».

Как отмечают организаторы TNF, основная цель Технологических дней совпадает с задачей всего форума: они призваны ускорить достижение технологического суверенитета. Будут рассматриваться разработки по восьми направлениям, одно из наиболее востребованных – цифровизация и искусственный интеллект.



Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram