USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

На Новосибирской ГЭС прошли учения по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций

Работники Новосибирской ГЭС дочки РусГидро совместно с подрядными организациями и аварийно-спасательными службами провели комплексное учение по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

На Новосибирской ГЭС прошли учения по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций

Работники Новосибирской ГЭС дочки РусГидро совместно с подрядными организациями и аварийно-спасательными службами провели комплексное учение по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций (ЧС).

Об этом сообщается 25 сентября 2017 г.

Мероприятие прошло в 2 этапа, в ходе которых были отработаны действия при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В рамках 1го этапа на станции была проверена готовность системы оповещения руководящего состава, нештатных аварийно-спасательных формирований филиала, оценена степень готовности персонала.

На 2ом этапе сотрудники станции отработали действия при чрезвычайной ситуации.

По легенде, в ходе проведения работ по ликвидации фильтрации, возник пожар на трансформаторе собственных нужд с разливом трансформаторного масла. Участникам учений было необходимо провести срочную эвакуацию персонала и организовать тушение пожара.

Все поставленные задачи сотрудниками ГЭС были выполнены.

Подполковник ГУ МЧС по Новосибирской области С. Ломов дал высокую оценку действиям работников станции.

«Проводя такие учения, мы отрабатываем ситуации, которые потенциально могут произойти на объекте. И ликвидация их последствий во многом зависит от того, насколько слаженно и быстро мы научимся действовать на практике», - отметил С. Ломов.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram